Домашние животные

трехлетний кобель амстафф бросается на дворняг, хотя они не проявляют агресии... Просто невозможно поводок удержать!

Команды отрабатывайте! Какие ещё могут быть советы ?
Любую команду, хоть СИДЕТЬ выучите так чтоб ВСЕГДА выполнял в любых условиях.
Силой собаками не управляют! САО например мало кто удержит ...
Мила Йович
Лучший ответ
воспитывать нужно было
Ирина Шурупова
Дай угадаю? О дресс - площадке, ваш пёс и не слышал? продолжайте и дальше. И получите неуправляемого монстра. Вам на занятия. К Кинологу- инструктору.
Эля Ерафеева
так дрессировкой бы заняться и в тренажерку походить. свое физо потянуть, чтобы собаку удерживать
Эльвира Барабашова Терпеть не могу, когда стаффов выгуливают тети моти в халатах, они не только поводок, они с собакой в принципе справиться не в состоянии.
Воспитывать, гулять на поводке и в наморднике. У питов, стаффов сильна зооагрессия. Нужно было понимать еще до того, как брали.
Ольга Пименова Ау! Мне проффесиональный совет нужен! Собака проблемная... А вообще у меня их двое.. Вторая идеальна.
Отучайте.
Ну у меня одна сука тоже агрессивна ко всем собакам, а весит она поболе Вашего АСТ. Чтобы не выкручивать себе руки, надо уметь управлять своей собакой и учить ее послушанию-для этого и существуют площадки.
Команду рядом отрабатывайте в том числе при этих злосчастных дворнягах. Пес плохо отдрессирован вот и усе.
Сами не справляетесь - ищите дрессировочную площадку и занимайтесь под руководством инструктора-кинолога. Он научит Вас управлять собакой.
Амстаффам по породе свойственна зооагрессия, поэтому дружить с собаками он и не будет. А вот чтобы он не проявлял нежелательное поведение, нужно активно заниматься дрессировкой и коррекцией поведения под контролем кинолога. Кинолог в этом случае обязателен, потому что с агрессией нужно работать очень осторожно, чтобы хуже не сделать.
Что вы как в лесу аукаете, решайте проблемы платно с кинологом, а за даром и так сойдет.
Екатерина Швец
Спорю на что угодно - вы в восторге от такого поведения пса.
а я бы потравил их на радость обоим!
Есть такая профессия у кинологов - инструктор по корректировке поведения. Вам - туда.
Rina Khabibullina
Вам нужно попасть к хорошему кинологу, у которого есть опыт работы с подобными собаками, (имеется ввиду возраст пса и агрессия к другим себе подобным), он вам подскажет как лучше именно в вашем случае корректировать поведение. Тут вы проф. совет едва ли получите)) собаку надо смотреть.
Вам нужно найти хорошего дрессировщика для собаки
попробуйте обратиться к специалистам, ведь это серьезно все cynologycentre.ru
Нужна помощь кинолога. Можете использовать Электро ошейник. Своему украшала злобу именно с помощью его