это может означать 2 вещи - или ваш ребен сам задирает собаку и приучил его таким образом с ним играть, а теперь это стало напрягать, или собака не считает ребенка за приблеженного к вам. если вы перед собакой выступаете в виде вожака вашей стаи, значит такс должен вас слушаться, одергиваете его голосом при таких действиях, наказывайте (только не избиением ногами, разумеется) . например, собака начинает рычать, получает от вас вербальное наказание в виде нельзя, фу или к чему еще он приучен, не понимает это и продолжает - повторяете уже более настойчиво, если опять не понимает - подходите, пальцами по носу ударили, насильно подносите носом к брючине ребенка (или что он любит трепать) и опять пальцами по носу и вербальный запрет, так несколько раз. если не понимает и продолжает рычать на ребенка применяйте жесткие методы - привязываете после всех этих манипуляций собаку на короткий поводок ( так что бы он мог только лечь и встать) к чему-то в угол, желательно в отдельной комнате, что бы он чувствовал наказание в том что его лишили общества.
с первого раза никогда такое не отучается. надо лишь стать авторитетом для собаки и поставить все приоритеты в семье
Домашние животные
Собачники, что нужно предпринять, чтобы трёхлетний кобель таксы не рычал на ребёнка и не трепал его за одежду?
Надо почаще этому кобелю по морде валенком, чтобы трепещал при виде человека.
к кинологу на коррекцию поведения
А тебе кто дороже, ребенок или собака??
воспитывать собаку, давить, показывать, что вы лидер, таксы вообще очень упрямые собаки и как правило не воспринимают детей... если рыкнул, то так сильно разозлиться нужно, чтоб испугался, потрясти за шкирку, можно порычать.. можно к земле прижать... главное не допускать чтоб вырвался, иначе победит... .
я например не понимаю, как может собака зарычать или укусить вообще??? неужел она сильнее??? у меня никто не рыкнул ни разу, я 15 лет уже с собаками живу... воспитывала ротвейлера, метиса кавказа, немца. (причем не щенков)
Вы уж не обижайтесь, но стоило бы пораньше подумать. Наверно, вы в курсе, что лидером по покусам хозяина считаются не стафоры-питбули, а именно таксы. Очень упрямое дерзкое существо, с заложенной в генах тягой к убийству. Даже если это ваш домашний любимец, заласканный, зацелованный, порода-то выводилась для охоты и убийства животных. Странно, три года, вы уже опытный собаковод, неужели вас вводит в заблуждение смешная внешность такс. Необходимо пресечь предельно жестко, так что бы завизжал и описался. Но это можно сделать раз, от силы, два. Если не поможет, подыскать собаке нового хозяина.
потрепать собаку за шкирку
Трехлетний пес должен знать категоричное "нельзя".
Веником засранца (если что, я про таксу) . Нервы у такс крепкие, не сильно расстроится, но уважать будет.
Такса охотничья норная собака, очень настойчивая и сильная. Для таких запрет только в кнуте. Бить по делу и серьёзно. Боль они практически преносят не замечая, считая, я так думаю, одним из условий охоты - реализации инстинкта.
Не допустите чтобы эта тварь (по Библии) приняла ребёнка за объект охоты.
Если вы его бить будете он лишь сильнее разозлится или замкнется.
Пусть ребенок в вашем присутствии будет давать команды собаке или расчешет ее. Такое нужно провести несколько раз. Собака поймет, что ребенок выше в иерархии вашей семьи.
Жесткое очень наказание за агрессию к ребенку. Да за рык на моего ребенка моя бы собака была бедной очень и очень. Всыпала бы, изолировала от всех и еще бы без ужина оставила. Но моим собакам никогда даже в голову не приходило проявить хоть какое-то недовольство к ребенку или другим членам семьи.
НИКОГДА нельзя Вам ругать ребенка при собаке!! ! Собаку выгнали-только тогда можно на ребенка голос повысить!
Любая агрессию к ребенку должна быть наказуема, независимо от того, чем она вызвана, пусть даже и за хвост дернули. Ребенку объяснить, собаку- наказать.
Выписать пару пенделей собаке
Адекватный ответ собаке- силовой вариант. Уговоры никчему не приведут. Собака не должна кусать.. . ну как минимум членов семьи.
Какие ужасы пишут тут, никогда собака, особенно такса, не поймёт вас через побои! Настойчивость и терпение в воспитании пса, а также объяснить малышу, чтоб не дразнил и не был тоже "собачкой"в его глазах, а был хозяином! И всё получится! Удачи!
выгнать
кастрат? обяз-но кастрируйте.
ревность к вашему внимание.
собаке побольше нагрузок (чаще гуляйте, побегать, поплавать. таксам нужна нагрузка!!! )
+ совместные игры с ребенком под вашим прсмотром!!!
ревность к вашему внимание.