Домашние животные

Котятам 20-ого будет 1 месяц. Чем прикармливать и пора-ли? Кошку уже выели так, что одна шкурка осталась...

Я начала прикармливать детским питанием "бабушкино лукошко" курица, говядина, индейка с какиминибудь рисом, картошкой или просто курица и т. д. там все без соли, консервантов, жиденькое. Начинали каждый по чайной ложке съедал и отваливался. Кошке было уже легче. Потом размачивала сухой корм для котят и блендером размалывала в кашку тоже жиденькую, В полтора месяца они уже ели сухой корм для котят самостоятельно. Щас два месяца им. Кошку подсасывают редко, только когда она сама позовет. Хлопот с кормежкой уже нет, так как сухой корм насыпан все время. Сами когда хотят подходят едят и пьют водичку. и все.
Anna Stankevich
Лучший ответ
Anna Stankevich Не травите детишек с малого возраста вискасом и им подобными кормами.
В качественных кормах нет ничего плохого (я имею ввиду корма Премиум класса) . ВИСКАС и тому подобное - ни в коем случае. Для начала можно покупать консервы, развести их кипяченой теплой водой, потом сухой корм для котят от 4 недель - это может быть Роял Канин. Сухой корм сначала размачивать в воде.
Купите детское питание любую сухую кашу (я беру Нестле) , разводите теплым молоком и кормите из соски или из блюдца. Еще брала железные баночки телятина "Тема", разводила немного молоком и давала в блюдце. Сырое мясо пока рановато. С месяца можно крицу отварную перекрученную, разведенную нежирным бульоном.
Качественным профкормом для котят. Сушку можно немного размачивать кипяченой водой.
А кошке нужно срочно начать давать профкорм для беременных и кормящих кошек. Иначе она у вас начнет болеть.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Если их 3 -4 котенка, то конечно, маму "съедят". Я кормила мясом говядиной (фарш делала) , молоко, рыбу морскую варила. А вообще есть теория, чем начнешь прикармливать, к тому котята и приучатся.
Вискас я бы давала в исключительных случаях. Ну бывает, не купила я мяса на базаре, поздно уже куда-либо идти, захожу в магазин, покупаю пакетик. НО ничего вкусного и полезного в этих кормах нет. Я - за натуральную пищу!
Я покупаю корм для котят, сухой Роял канин для самых маленьких или паштет той же фирмы. Всегда всё в порядке.
Месячные котята сами могут есть молоко из миски сами. Просто налейте тёпленького молока в мелкое чайное блюдце и сперва макните палец и смажьте молоком мордаху. Они оближутся. После этого легонько макните их мордочкой в блюдце. Сразу отпустите и дайте облизаться. Так несколько раз. Они быстро поймут и будут есть сами. Только молоко не должно быть холодным и не должно быть горячим. Слегка тёпленьким.
Галина Шин
Упаси боже-вискас! Лучше детское питание. Кошку-маму хорошенько кормите. Вот у Shumchik хороший совет
Айка ******
С 3х недель котят можно понемногу прикармливать скоблёным сырым мясом, вместо молока давать 10% сливки, они лучше усваиваются организмом.
Julia The Dragon Cat