Домашние животные

добрый вечер, уважаемые ответчики)у меня вчера появился котенок ему где то 1 месяц....

Ирина Беляева
так. ничего, пусть сначала прочистит желудок. Может, рвет и от перекорма. не давайте ничего кроме воды. не пихайте в рот ничего, не давайте таблеток.

а потом все желательно к врачу. это может быть какая-нить болезнь инфекционная.

кстати, прощу прощения, а как он какает?
Ольга Иванова
Лучший ответ
Ирина Беляева всего один раз..вроде нормально
А какую таблетку купили? Кто посоветовал? После первых кормежек вырвало, возможно, потому, что котенок был голодный, нахватался, не прожевав, вот и результат. Дайте таблетку от глист. В обычной аптеке спросите и скажите, что для маленького котенка, там и таблетки дадут и норму скажут. А таблетку давать - растолочь ее в порошок и смешать с водой. Котенку открыть ротик и по-маленьку влить, только чтобы не захлебнулся. Посмотрите, что дальше будет.
olga_petrova_19
Ирина Бабенко можно попробовать с пипетки капать в ротик
раз не хотите идти к вет. врачу, тогда смотрите как он умирает.
Юленька *****
Жрать захочет, всё съест! ! Точно!! ! Ждите!!
Ирина Франк
Вливайте молоко или жидкую пищу из пипетки. Котенок может не кушать потому что попал в новую обстановку, стресс у него. Подождите денек, кушать должен захотеть если здоров.
Елена Давыдова
Где взяли котёнка? С рук купили или на улице нашли? У него или вирус или глистная инвазия. Правильно боитесь, но в любом случае без врача не справитесь, котёнок погибнет хотя бы от обезвоживания. . Я бы поняла, если бы Вы в каком-то глухом уголке жили и поэтому не можете посетить ветеринара, но в Москве.... Даже здесь не во всех клиниках смогут помочь. Бегите к врачу!
Fariza Baiduanova
т. к. котёнок не привит-может быть всё,что угодно. Раз рвота-есть не давать, заливать насильно бульон. Никаких таблеток до осмотра врача-можете ещё хуже сделать! А вот к ветеринару обязательно! Возможно будут нужны капельницы.
Lasto4Ka ****
Блин, 1 месяц - это очень мало, как вам вообще такого малыша продали? кормите его нетвёрдой пищей, размачивайте всё. У него ведь зубки толком ещё не вылезли
Это не нормально, Ксения, придётся всё таки к врачу (((
Ольга Лямина
почему это нежелательно? а если что-то серьезное.... я бы сразу в больницу повезла..
это маленький котёнок, возможно он отравился (это в лучьшем случаи) можно попробовать дать кислое молоко мокать носиком в тарелочку, он должен слизывать, если и это не поможет (от отравления кифир поможет) тогда только врач, хоть как бы вы не хотели, это может быть инфекция, а могут быть паразиты, хотя не исключено и что-то другое без осмотра вам никто ничем не поможет даже ветеринар. Моя кошка рвёт только в одном случаи если переела и больше не усваиваеться пища.
Farizat Tohtieva
конечно прийдется к врачу. Ну а если не хочеш то растолки таблетку разведи с водой и со шприца (без иголки естественно) его напои, а потом то же самое с легким раствором марганца проделай.
Гулжайна .
дай таблетку и погладь по шейке вниз, проследи, чтоб проглотил и подержи на руках минут 10. если таблетка на следующее утро не поможет, срочно ко врачу!!!!