Домашние животные
как быть (или про собак и их хазяев)
есть мой кавказец, никого не трогающий лохматый подросток (1 год) и есть шарпей (3-4 года). пока мы были маленькие шарпей более или менее с нами возился и дружил. а потом начал бросаться. мы пока реагируем только если нас укусят или явно попытаются укусить но вопрос не в этом: шарп очень сильно нападает, пока у меня получается то кавка убрать, то поймать шарпа на подлетах. хазяйке очень смешно и весело от этих его выходок, особенно когда мы на площадке, а он вне ее и бросается на сетку-рабицу. я, конечно, предупредила хозяйку что если ее собака доберется до моей я ее не удержу и держать ну буду. кстати этот шарп довел уже многих собак, но пока цел. кого-то удержали, кого-то оттащили... но как быть дальше - я даже не знаю, мы пока гуляем подальше от них - благо лес рядом...
держитесь от него подальше и вам спокойней и собаке
обходить стороной и не связываться баба дура ее накажут не беспокойтесь найдется тот кто терпеть такое не будет попытайтесь ей объяснить что будет с ее собакой когда ваш пес заматереет
у нас на выгуле есть мерзопакостный той, который в свое время постоянно кидался на мою собаку и вис у нее на морде. Я его периодически снимала и выбрасывала. Хозяевам было очень весело, что их мелочь не боится овчарку. Никакие уговоры не действовали. В один прекрасный день при приближении тоя я сделала вид, что отпускаю собаку с поводка, для прикола подала команду "Фас! " (которую собака на тот момент еще не знала)) ) Быстро сгребли своего тоя и ретировались. Визжали правда при этом безбожно)
Попробуйте, вдруг))
Нина Сергеева
хм, нужно попробовать
У нашего спортивного тренера.. . был кавказец.. . Так вот она, несмотря на то, что и днем работала, и с утра надо было рано вставать.... ГУЛЯЛА С НИМ НА ПУСТЫРЕ.... ПОСЛЕ 1 НОЧИ!!!. Она дружила с головой. И доказывать свое превосходство над другими --ей тоже было не нужно.... Она была олимпийская чемпионка....
Нина Сергеева
дайте мне пустырь - я буду там гулять.
вот от таких дебилок я и купила электрошокер. только ее собачка полоумная приближается делаю предупредительный разряд в воздух и популярно объясняю хозяйке собаки, чтоесли она свою псину держать не будит при мне на поводке я ее порешу на месте стоит ей приблизиться. мне помогло. завидев меня издалека уже собаку на поводок берет и идет в другую сторону смотря ненавидящим взглядом. а собачка ее без поводка бегала и на всех кидалась, а ей пофиг было. молча не смотря ни на какие убеждения и ругань гуляла себе не при делах типа. щас прислушалась, зауважала))
Нина Сергеева
кстати идея
просто не гуляйте с ними а что касается вашего пса, чем меньше он побывает в драках тем спокойнее он потом будет. Вообще кавказец должен пройти ОКД и ЗКС для такой собаки это необходимо
Нина Сергеева
ОКД - есть. ЗКС - рано еще
я считаю что ни кого усыплять не надо, если порвет шарпея... он же не человека пожрет, но на самом деле пригрозите хозяйке шарпея (по доброму надо бы ей по щам надавать) но можно взять баллончик газовый или пистолет пневматику, вреда особого не будет, а хозяйка в следующий раз подумает прежде чем отпускать без поводка. Главное чтоб своей собаке не досталось (я про баллончик)
Нина Сергеева
собаку я пну только в крайнем случае, а вот хазяйку....
про усыпление собак(!) речь не идет
У меня с моим кавказом были аналогичные проблемы. Попробуй спустить своего щенка в наморднике. Не покусает, но потопчит и напугает на всю жизнь. Только конец поводка держи в руках. Пусть это будет длинный поводок. Тогда формально ты будешь права на все 100% - твоя соба в наморднике и на поводке.
Валюшка Яковлева
Все понятно... особенно по ДЕВИЗУ в "МОЕМ МИРЕ"....Адрес: ГАДЮКИНО?
Елена Алёхина
Да с дебильными хозяевами так и надо, если они по другому не понимают. Только вот кавказика жалко, у шарпея зубы то не маленькие, одна надежда на шерсть.
избегайте встречь с этой (хояйкой) дурой
действительно иногда хозяева собак бывают очень странные. к сожелени с этим ни чего не поделаешь. держитесь от них подальше.
у нас такая же ситуация... только соседский декор налетает.. который в несколькодесятков раз меньше моей собаки. только он уже взрослый а у меня щенок 4-х месячный.. он все вреям с лаем на неё бежит и за лапы хватает.. сколько с хозяевами не говорила отвечают очень просто что он может сделать он такой малький.. мне второго своего не удержать, он воспитанный но когда видит как малышку обижает очень бесется. все советуют спустить.. . но этого задиристтго халерика мне тоже жалко.. он же не виноват в том что унего хозяева такие и не смогли его нормально воспитать.
вы попробуйте или электрошок или палкой замахнуться.... если честно мне кажется с подобными людьми как хозяйка шарпея безполезно общаться. . пригрозите чем нибудь. может и поможит.. мне не помогло.. теперь стараемся с ними просто не встречаться.
удачи Вам.
Нина Сергеева
у нас такое же чудо было - фр бульдог, все детство обвисал на шерсти...
теперь моему играться, а французу сцикотно...
Ни в коем случае не допускайте, чтобы кавказец поймал шарпа, если он попробует крови - собаку придётся усыпить, с природой не поспоришь.. . а так по сердцу: отметелить надо хозяйку, если не понимает....
Нина Сергеева
у меня у дрезей, кавк оторвал руку нападавшего, вместе с оружием, и ничего - продолжает любить хозяева и нянчить малолетнего ребенка. не нужно из них собак убийц делать
Аналогичный случай, только с карликовым пуделем. Только хлеще, хозяева открывали калитку и пуделя выпускали на улицу. А он, поганец, доводил мою немку до иступления. Безбашенный пес и его хозяева. Никакие уговоры, предупреждения, иммитации отпускания собаки не помогали, а помогла соседняя собака, помесь лайки. Отловила его и хорошенько его потрепала. Попробуйте ее (хозяйку) хорошенько пугнуть, чтобы она обходила Вас стороной. Удачи.
Нина Сергеева
вот даже не знаю... ее шарп в прошлом году довел английского мастифа (127 кг) 4 мужика еле удержало... а жаль...
кончится все просто.. поэтому дай своему свободу еще предварительно предупредив и не лезь-как пойдет так и пойдет. Это даже хорошо, что тот провоцирует-его уже запомнили
Нина Сергеева
его уже раз чудом спасли - он неделю доставал английского мастифа (127 кг) и достал
Так в чем проблема? Объясните популярно хозяйке шарпея что если так и будет дальше, т. е. если она не посадит на поводок свою псинку то в скором времени подростет и ваш песик которому уж очень захочится отомстить, а вы просто уже не удержите его.
Нина Сергеева
он на поводке. на рулетке. она его или не может удержать или банально не хочет
обходите стороной.
Gyluat ili v raznoe vremya ili v drygih mestah.
кавказец, по моему мнению тупеет с годами, у меня был пришлось пристрелить, своих кусал.
Нина Сергеева
люди тоже со временем могут слететь с катушек, увы бывает