Домашние животные

Нужно уехать на четыре дня, а что с рыбками делать? Если не кормить они же сдохнут за четыре дня?

Что придумать? Аквариум маленький 20литров и рыбки сомики, маленейзии и меченосы.
за 4 дня не сдохнут! а вообще, сходите в зоомагазин, там продают корма для рыбок в таблетках, они специальные, долго и постепенно размокают. их придумали, чтобы хозяева могли спокойно уехать на пару дней-неделю и живность осталась жива!))) ) Только НЕ СЫПЬТЕ много повседневного корма, как здесь вам насоветовали, в аквариум - его весь не съедят, вода завоняется и зацветет - вот тогда, вашим рыбам, капец и наступит!!!! И обязательно фильтр или аэратор, т. к. объем аквариума ОЧЕНЬ меленький (отсадная баночка у вас! ) . Удачной поездки!
Оксана Рунцив
Лучший ответ
нужно укрепить воронку,
в неё свернуть кулёчек из фольги, так\, чтобы корм сыпался "через час по чайной ложке"
и всё
можно сделать из пластиковой бутылки, в пробке прожечь отверстие
Лилия Шевченко
Рыбок можно даже месяц не кормить и ничего с ними не случиться, возможно похудеют, но будут живы и здоровы. Вам правильно написали - не вздумайте насыпать впрок. Свет тоже не оставляйте, оставьте только продувку.
Не сдохнут. Я консультировалась у заводчиков-рыбки до 10 дней без корма могут.
Аня Терещенко
Вряд ли за 4 дня сдохнут, у животных много внутренних ресурсов и естественный отбор - сильные выживут, а слабые вам не нужны
Есть сейчас специальный корм выходного дня, на 2 дня, 7 дней и 14 дней, кидаете в воду его и рыбки едят в течении этого времени.
Асылгуль Нурумбаева Это только для больших аквариумов, я уже узнавала!
насыпать до хера корма
А*
Арина ********
Асылгуль Нурумбаева Тогда они точно сдохнут!!!!
Не вздумайте "насыпать до хера корма" - закиснет вода в аквариуме и рыбки подохнут. С рыбками ничего не случится, даже если на неделю уедете. И не надо кормить их от пуза - хуже сделаете. Просто покормите их, как обычно, и счастливого вам пути!
Елена Царева
у меня отец рыбок два раза в неделю кормит, когда один, ничего не произойдет
Valentina Wirz
Приходько Наталия Вот жмот,знаю я таких,рыбок не кормят и дети голодные ходят,а потом, видите ли, он говорит дом хочу построить!Это живые существа,а не средства для экономии )))
Два дня проживут на корме, а потом будут есть растения, если они есть. Четыре дня протянут, больше - не думаю.
За 4 дня не сдохнут- это первое!
Второе- есть в магазинах корм выходного дня в гранулах, Кидаешь сколько нужно для вашего аквариума и он постепенно растворяется.
Ни в коем случаи не кидайте много обычного корма! Вода затухнет и рыбки помрут.
чё такая одинокая? совсем никому не отдать что ли? а насчёт не кормить, сама не жри 4 дня посмотрим что будет...
с сомиками ничего не случится) а на счет остальных ничего сказать не могу. могу только посоветовать отдать рыбок на эти дни соседям)))
Корми чуть обильнее несколько дней перед отьездом, а за 4 дня они не погибнут :)) Только в первый день, как вернешься, не перекармливай, а давай корм по чуть-чуть. Я вообще не специалист, но я бы сделала так.. . И обратись в магазин, где покупала, может у них дозаторы какие-то для корма есть... ну типа, носом рыба ткнула - корм вывалился :))) или они что-то иное посоветуют
соседям сплавить аквариум, чё)
или ключи оставить подружке, чтоб покормила. есть же человек, которму Вы можете доверять??
не сдохнут.