Домашние животные
чем кормить ченка в 2 месяца.мелкая порода. мелкая порода.
Обычно молочком, можно кипечёным, наверное надо, как ребёнка!
Не заморачивайтесь. Подберите хороший сухой корм супер-премиум класса. Я свою китайскую хохлатую кормлю эуканубой, плюс кисломолочка (творог, кефир, ряженка) , овощи-фрукты (китайские хохлатые большие любители растительной пищи, только смотрите, чтобы аллергии не было, постепенно вводите новые продукты) . Если правильно подобран промышленный корм- никогда не будет проблем с пищеварением. Очень странные рекомендации Вам дал ваш заводчик.
по прядку, что можно и нельзя:
МЯСО . Говядина, телятина, конина (мускульная часть) , а также курятина и морская рыба (филе) . Иногда можно давать субпродукты, такие, как рубец, почки, печень, сердце. но кормить ими можно не чаще, чем один раз в неделю.
Свинину следует полностью исключить из рациона Курятину следует сварить, прежде чем предлагать Вашей собаке, т. к. сырое куриное мясо может быть источником сальмонеллеза. Необходимо удалить все кости из вареной курицы, т. к. чихуахуа может подавиться маленькими куриными костями или их осколками. Давать чихуа куриную шкуру нежелательно.
Рыбу можно скармливать только в вареном виде, без костей и только морскую (минтаем кормить нельзя) , не чаще, чем один - два раза в неделю.
КРУПЫ . Рис, кукурузу, геркулес, гречку можно давать только в виде каши, макароны - хорошо разваренными и не часто
КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ . Обезжиренный творог и «сыр домашний» , кефир, биойогурт, ряженка - богатые кальцием продукты. «Для вкуса» можно потереть в корм ваших чихуахуа сыр. Они это очень любят. вот молоко давать не следует- оно не усваивается взрослыми собаками и может вызвать расстройство желудка.
ОВОЩИ лучше усваиваются после тепловой обработки (тушеные или вареные) . В сыром виде они будут лучше усваиваться, если их натереть на терке (т. к. собаки практически не разжевывают пищу, а заглатывают ее) , и добавить в них 1\2 кофейной ложечки растительного масла или сметаны. Очень полезна морковь, она богата эфирными маслами, которые губительно действуют на глистов.
кроме того, содержащийся в моркови каротин делает более ярким окрас шерсти, более темной пигментацию.
ФРУКТЫ свежие полезны все. Особенно полезны яблоки и бананы.
ЯЙЦА можно давать собачке вареными или в виде омлетов не чаще рррродного раза в неделю. Сырые яйца лучше не давать собачкам.
какая порода? желательно каша!
говядина вар. , творог, кефир, вар. овощи, рис, гречка, 1яйцо в нед. , витамины для щенков. причём белковые продукты и крупы с овощами должны быть в пропорции примерно 1:1.
либо качественным дорогим кормом для щенков.
Это должен был рассказать Ваш заводчик, обратитесь к нему
размоченным хлебом а если он не ест то фаршом из вареной колбасы
я своего кормлю почками, печенью, сердцем