Домашние животные
Сначала котенок очень боялся, а кот все время пытался обнюхать новичка. А теперь вылизывают друг друга.
Есть вопрос... Дома живёт трёхлетний кот.Как он отнесётся к появлению котёнка?
каждый кот относится по-разному к новым питомцам, смотря какой у кота характер. а вообще они обязательно уживутся со временем! главное не забывать про старого кота, и уделять ему не меньше внимания, чем новому!)
Да ни как. Быстро подружатся, и будут днями и ночами носится по комнатам
Ваш кот ещё молодой - сживутся. Поначалу, конечно, тёрки будут. Будет маленького лупить, а потом вместе будут носиться. Днём по полу, а ночью - по вам. Маленького бить конечно, не давайте но большого не ругайте, чтобы он не почувствовал, что его меньше любят - кошки очень и очень ревнивы. Помните, что для него появление другого - стресс. Если бы ваш кот был бы уже старым - тогда второго вообще было бы нельзя приносить - старый может в этом случае отказаться от жизни ( у нас так было - чуть не потеряли любимого кота. слава богу - вовремя одумались ). А вашему всего-то 3 года - ещё много можно. Удачи !
2 недели может быть война, кот привык что он один, а тут появляется еще один претендент на его территорию и на Ваше внимание. Коту побольше внимания уделять. У нас война была где-то полторы недели, потом храпели бок в бок, умывали друг-друга, у нас война была и за туалет - кот не пускал котенка в туалет, приходилось вмешиваться.
Мой убил бы

Хоть как может отнестись, всё зависит от характера кота, но в основном всё заканчивается драками, так как он себя считает хозяином дома, а тут ещё какой то соперник на его територии появляется ...но бывают и исключения, как я уже сказал с начала всё зависит от характера вашего кота!
обычно все бывает нормально но сперва котенка надо держать на руках чтоб привык .
смотря какой характер у кота. мы с кошкой такое сделать пытали, но она его побила. ну если очень хочется, за ними первое время (около недели) постоянный глаз да глаз нужен