Ну почему же? Для Вас и для всех остальных, кто разбирается в породах или которым Вы скажете, что кот британской породы, он и будет британцем. А вот если вы будете его вязать, то котята от него, не имеючи родословной, будут считаться фенотипично британскими, и породистыми они будут лишь для тех, кто поверит Вам на слово.
Это как с паспортом: "Ты кто? " - "Иванов Пётр". "Чем докажешь? " - "Паспорт есть" - "Покажи! "
Или: "Ты кто? " - "Иванов Пётр". "Чем докажешь? " - "Паспорт потерял.. " - "Ищи, кто подтвердит твоё имя, а мы будем уточнять по паспорту имя тех, кто подтверждает твоё". Просто на людей не распространяется положение о породистости. Хотя тоже - если вдруг якут захочет сказать, что он японец, поди докажи обратное без бумажки о происхождении!
Домашние животные
Если кошак имеет породу британского, но у него нет родословной(бумажек), значит это "кот похожий на британского"?
Людмила Матвеева
Ха ха..ну на примере якута все сразу стало понятно..))
да официально это так и будет, а для вас он может быть кем угодно
нет
Смотря для кого.. .
Лично мне - В ПРИНЦИПЕ не важна порода.. . Был бы человек хороший
это с точки зрения заводчиков-разводчиков.
породность кошки это не только фенотип, но и то какие гены он несет.
да и потом, кто коту определил породу? вы сами?
кот считается породистым при наличии родословной подтверждающей породу и происхождение.. .
котята от кота без документов (а значит беспородного, лишь фенотипически похожего на определенную породу) , как правильно уже было замечено будут также без документов, т. е. беспородными.
британская порода на данный момент является закрытой породой, т. е. кошки фенотипично похожие на британцев не могут принимать участие в классе на определение породы, так же они не допускаются в класс домашних кошек. значит для вашего кота выставки закрыты, значит экспертных оценок никто не даст... .
и если вы решили заниматься разведением британцев, то придется играть по тем правилам которые есть.. .
ps: а вы уверены что сможете коту предоставить нужное количество кошек?? ? ему нужна не одна кошка в год и не две =)
да и начать метить развязанный кот может с бОльшей вероятностью чем не развязанный.... так что хорошо подумайте нужно вам оно или нет.. . у меня например кот британец кастрированный.. . живет и мурлычет нам круглосуточно)))
Людмила Матвеева
Ну Вы сами подумайте, какого это быть коту без "яиц"? Это ведь не просто игрушка, а живое существо со своим характером, кошачьими интересами и т.д....только животное.
В принципе, да. Эти заводчики-разводкики так и думают. К сожалению. Но если вы знаете, что он британец, то плевать на бумажки, если только вам не для выставок. Он вас любит, вы его любите, а больше ничего и не надо.
А если у меня у крысок нет бумажки, мы тогда кто?? ? =) Подскажите кто знает. =)
Для выставок - да!
А Вам так бумажки важны или любовь друга? Он же все равно у Вас хороший!!!! Он Ваш и любимый!!!!:)) ) А что значат документы в выборе друзей? Да ну их всех.. . с бумажками.. . некоторым котикам (по моему опыту общения с животными... ) и они не помогают.. . Главное - любовь!! ! :)))
Любви и здоровья!!!
Людмила Матвеева
Бумажки не важны....я думаю они пригодятся, когда моему кошаре понадобится "подруга"...))
Ландыш Хусаенова
А это опять - кому продавать (дарить) котяток будете? Многие на бумаги внимания не обращают, если тщеславием не страдают...
Лишь бы были детеныши здоровые и красивые!!! :)))
Если родители - не британцы оба, то да: кот фенотипично британский. Потомство у него будет всяко-разно, но есть вероятность, что 1 котенок будет такой же)
Вязать его, конечно, все-таки не стоит)
по моему нет.
.Главное что вы знаете что у вас чистокровный британский котик. бумаги, родословные это не главное главное-сам человек, в данном случае котик..
а если шиншилла не имеет родословной - значит она крыса???? Вовсе нет родословную можно и самим на принтере напечатать.
Людмила Матвеева
есть какой нить шаблонец?
Светлана Тарайкович
Вы уверены, что свидетельство о рождении вам не напечатали на домашней машинке? Вдруг у потомков высветятся африканские крови? :-))
вродебы нет!