Домашние животные

Клещевой энцефалит у собачки :((

далматин.8 лет.собаке было дурно 2 дня(температура 41,пульс высокий,дыхание ускоренное),повели к ветерану-взяли анализы,нашли "Клещевой энцефалит"..обклоли,вкололи какуе-то вакцину против этого вируса,покапали капельницу и сказали что нужно будет завтра и после завтра еще обкалывать...после-пропить 2 недели таблетки.. вроде как еще на первой стадии,потому что не рвет и кровью не мочится....но все если станет хуже-сказали привезти сразу собаку обратно.. сейчас собаке лучше намного...но... что это такое вообще??и чем это опасно?? спасибо :((
У моего щенка был от клеща пираплазмоз. Привезли почти на последней стадии (32)- выкарабкался. Незнаю, может это не одно и тоже.. .
Ну если одно и тоже, то образно говоря клещ впрыскивает в вашу собачку яд, ветеринары впрыскивают свой яд. Эти яды, встречаясь, нейтрализуют друг друга. Но при этом страдают сильно почки и печень. А капельницы - это поддержка организма. Если вы успели во время, то всё будет хорошо, просто выполняйте назначения. Я потом свою почти месяц поила эссенциле, для печени и листом брусники для почек. Она, бедная, этим отваром писала уже. Но всё обошлсь. Сдали недели через 2 анализы, уже всё было в норме.
Мы 2 раза на капельницы возили, а потом сами.
Татьяна Коленова
Лучший ответ
Это пироплазмоз, схема вполне адекватна. О том, что это такое, можно прочесть у меня в блоге))
Алла Аникина
Это пироплазмоз, энецефалитом только люди болеют.. тяжелое заболевание, главное- не запускать, делать капельницы до улучшения. Болезнь очень опасная и может закончиться плохо, у щенков и старых собак.
Иммунитет собачий должен справиться с кл. энцифалитом, в следующий раз после прогулки
внимательно осматривайте собаку на предмет наличия клеща, особенно в местах где меньше шерсти.
Собаки клещевым энцефалитом не болеют, укус клеща может грозить им пироплазмозом. Пироплазма - это страшно, счет идет, как говорится, на часы и важно вовремя начать лечение, но вытянуть собаку можно, если не упущено время. Либо вы что-то с диагнозом путаете, либо врач не совсем компетентен
У собак после укуса иксидового клеща возникаетт болезнь пироплазмоз. Если не принять сразу меры собака может умереть. А последствия после лечения это сердечная недостаточность и болезнь почек. Слава богу ваша собачка выкаробкалась.
Natalia Bazikova
Лечение пироплазмоза состоит из двух этапов-собственно лечение и устранение последствий лечения. То что вы назвали :вкололи какуе-то вакцину против этого вируса-это собственно лечение, только не вакциной (Надеюсь ветераны знают, что колют.) Ей убили пироплазмы, дальше печень должна все эти продукты вывести и собе назначили поддерживающее печень и весь организм лечение. делайте капельницы и терапию. Если есть возможность-гемосорбцию, следите за состоянием собаки и все будет хорошо!
даааа
Julia Krutova