Домашние животные

навеяно голосованием,почему собака должна в семье жить одна и только одна?

Согласна с Вами! Собаки - изначально стайные животные, им необходимо общение друг с другом. Поэтому желательно, чтобы собак было несколько, минимум две.
Зинаида Левашёва
Лучший ответ
по мне так одной собаки мало !
две минимум, но и слишком много собак (более 10) я тоже не хочу,
даже если они маленькие !
Женя Абрамова
ну кому как условия позволяют! и финансы! вот напрмер у меня 2 таких которых можно приравлять по стоимости содержания к 8-1- маленьким собачкам
Sophie Savvy
Лично мне вполне хватает и одной)))))))) ) Лень возиццо с двоими)) )
Когда была юной дэушкой, без детей и забот, держала по две, по три. А теперь другие дела есть)) )

Я совсем не против, когда их две или больше. Но это количество должно быть соразмерно с возможностями. Если есть возможность обеспечить должный уход, можно держать хоть сотню.
Елена Шешко
Какой бред! Собак может быть ровно столько, сколько владелец в состоянии качественно прокормить и обиходить. Большее число иметь не очень хорошо, но даже в случае, если собак больше - всё лучше, чем на улице. Ну съест собака вкусного чуть меньше, чем могла бы, но еще одна живая душа будет иметь кров и еду...
Kristina Vladimirovna
Лучше, когда собак хотя бы двое - им не скучно и есть с кем общаться, когда хозяева уезжают на работу, например. И постоянная конкуренция стимулирует обучение, они друг перед другом там слушаются - загляденье одно. ))
В общем - я за несколько собак. Хотя это не означает, что единственная собака в семье будет несчастна - просто у собак в даже небольшом коллективе соплеменников жизнь разнообразнее и интереснее.
От тебя зависит, сможешь содержать и ухаживать, хоть сотню! У меняв было максимум-две, колли и немецкая овчарка!
Ну, типа, чтобы не делить любовь хозяев...)))) ) У меня их четверо - всех люблю, каждый вкусный кусочек делю на четыре части, для каждой находится и доброе слово и пинок, если выделываться начинают ))))
Была одна собачка чихуашка. Потом взяла еще одну с совершенно другим характером. Затем появилась третья собака, и у нее другой характер. Бьются, грызутся, но я их обожаю, они как дети, к каждой свой подход. Когда выходим на улицу маленькой стайкой народ умиляется.
Юлия Заяц
Это не от неё зависит. Заведи себе хоть сотню!!!
Ну может больше просто финансы и квадраты не позволяют. Что толку держать свору, если им развернуться не где и к миске очередь.
потому что ревнует. У меня было 2 собаки и каждая смотрела что бы её гладили и любили больше чем другую. собаки очень преданы хозяину, а тут хозяин " изменяет " с другой.
Лена Рябикина
Екатерина Мухай а вы посидите на этом вопросе,почитайте что да как,быть может и измените свое мнение
Татьяна Глыва Любимская Хозяин - вожак, нормально, что младшие члены стаи борются за его внимание- оно повышает их собственный статус. Собаки не оперируют такими понятиями, как изменяет, предает и т.д. Все от хозяина зависит - либо он четко определяет место собак, и они с этим легко соглашаются, так как иерархичные животные и им это понятно.
да почему одна, когда их двое им веселее
Ну не знаю как у вас, но у меня и с одной рук не всегда хватает управиться. Я это о погулять подольше и чаще почесать (сейсас линька) . Так то гуляем и кушаем хорошо, но вечером невсегда удаеться погулять больше 20 минут, а почесаться больше одного раза в день тем более. (Сейчас период огородов и прочих бытовых задач.)
О.. . это чисто индивидуальный подход.. . У меня было 2 собаки, Ирландский сеттер и Восточник, оба кобели, между собой ладили, но.. . мне было тяжело иметь 2 большие собаки! Было хорошо только когда выезжали на дачу.
а мы из-за своих животных не стали покупать жилье в городе, уехали из города на дачу без удобств, без газа, без воды. Теперь с трудом прописываемся. меня вообще не хотят прописывать, но какое счастье когда подъезжаешь к дому, а там визг, писк, гавканье, мяуканье. все столпились около калитки, ждут. а если вырвуться бегут навстречу машине - счастливые. ну не за что не променяешь их на удобства в квартире. ревнуют - одного погладишь, все бегут, включая и котов. зато сунься чужак в нашу стаю, да ещё и с "мечом" - от когтей и зубов не уйдешь, один за всех и все за одного. к этому мы их приучаем. чужака пришедшего с "мечом" бей, а своего - защищай. кстати все подобраны кто маленьким, кто взрослым со своим характером. а как они понимают команду "гулять" или "домой". следим за их здоровьем, как можем кормим. всеж таки на улице уже меньше на почти десятку собак и кошек. ну и пусть и пусть до цивилизации нам далеко, у нас своя цивилизация, гораздо счастливее и добрей.
Ангелина ***