Домашние животные
Хочу приобрести пекинеса,но слышала,что у них проблемы со здоровьем.
Какие именно проблемы?Как их избежать? Правда ли,то что они храпят?Как это влияет на их организм? Сколько в среднем живут пекинесы?(разумеется,если им делать все прививки,ухаживать?)
Живут смотря какой уход. У меня первый прожил 23 года второй 11 лет. Болезни глаза, сердце, суставы, желудок слабый, не переносят жору, позвоночник .Не зря говорят пекинес это как солнышко. Если при хорошим уходи то этого ничего не случится.. http://www.youtube.com/watch?v=yNtOX3SPtdQ
Пекинес купленный не на птичке, а в известном питомнике отличается хорошим здоровьем и долгой жизнью. У нас в питомнике есть старушка 13 лет, которая бегает по участку, как щенок, отлично ест, только вот зуб недавно потеряла! ( На моей памяти были собаки, доживавшие до 18, и даже 22 лет. Пока это рекорд. Да, собаки храпят, это характерно для всех пород с укороченными мордами. Еще они не оч. хорошо переносят жару и главное духоту - поэтому приходиться летом стелить на пол мокрые тряпочки для охлаждения и ставить много мисок с водой.
Если собака куплена на рынке без документов поблем может быть море: от дисплазии до хронических заболеваний глаз.
http://pekines.info/ вот здесь посмотрите про пекинесов, моного полезного!
Живут они до 15 лет, а проблемы у них могут быть с сердцем и позвоночником, как у любой маленькой собаки еще возможны травмы глаз. Наш не храпит, а сапит во сне и ещё, бывает, скулит если снится чоиньть. Не любит детей, насколько знаю, черта всех пекинцев.
прихрапывают да, а еще у них частые проблемы со спиной, проблемы с глазами
храпят, из-за их носа, он у них туда вдавлен, еще проблемы с глазами они очень подвержены риску болезней глаз. так же если не ухаживать скатывается шерсть. живут 12-15 лет. а вообще советую вам завести чихуахуа!
Храпят. . громко! На их организм не думаю что влияет, а вот на тех, кто рядом спит)))
в среднем 5 лет живут, храпят но это не влияет на их организм, так как храп связан с породой пса, при ударе в затылок или сильном сотрясении у собачки может выпасть глаз (не шутка) , это связано с выпучеными слегка глазами, а также глазные яблоки не глубоко посажены. А так вполне здоровые и симпотные пёсики, бери не задумываясь))