Домашние животные

котенку 2 месяца...подстригли коготки, но очень коротко(((

из нескольких пошла кровь((( подскажите, пожалуйста, коготки восстановятся? когда отрастут все нормально будет? очень переживаю((((...
♡ Мария ♡
Правильно переживаете. Таким малышам коготки еще не стригут. Нужно подождать до 5 месяцев.
Стригут взрослым котятам только не больше 1 мм и только на передних лапках.

Покак обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином.
Лариса Малькина
Лучший ответ
♡ Мария ♡ они восстановятся потом?
о боже!!!! вы что???? зачем коротко то???? на просвет смотреть надо чтобы капиляры не задеть, ему же больно.... вырасти то выростут, но ему очень долго больно будет!!!! бедный котейка
Юлия Сливина
мде.... а почитать ДО процедуры сколько и как стричь было трудно?? ?
вы знаете что то, что вы сделали это опасно???
Aliya Darbanova
Коготки восстановятся если вы нервы не задели, в следующий раз обстрегайте только кончики, этого будет достаточно что бы мебель не драл, если у него сейчас болезненые ощущения купите в человеческой аптеке ледокаин спрей, и брызгайте на каждый пальчик ему будет лучше.
Кузяба
Не переживай !!!Все будет нормально! Это же кошка ( или кот ) пусть даже маленький (я) . Все пройдет, но только в дальнейшем будь повнимательнее, такое случается .
да трудно прачитать было катят береч нада
Я своему коту никогда когти не обрезала, т. к. он сам их при необходимости обгрызал и проблем таких как у Вас у нашего кота не было. Попробуйте не стричь когти. Коты и кошки очень чистолюбивые, ухаживают за собой. Возможно Ваш выростет и сам начнет "стричь" себе коготки :)