Домашние животные
котенку 2 месяца...подстригли коготки, но очень коротко(((
из нескольких пошла кровь((( подскажите, пожалуйста, коготки восстановятся? когда отрастут все нормально будет? очень переживаю((((...
Правильно переживаете. Таким малышам коготки еще не стригут. Нужно подождать до 5 месяцев.
Стригут взрослым котятам только не больше 1 мм и только на передних лапках.
Покак обрабатывать перекисью водорода или хлоргексидином.
♡ Мария ♡
они восстановятся потом?
о боже!!!! вы что???? зачем коротко то???? на просвет смотреть надо чтобы капиляры не задеть, ему же больно.... вырасти то выростут, но ему очень долго больно будет!!!! бедный котейка
мде.... а почитать ДО процедуры сколько и как стричь было трудно?? ?
вы знаете что то, что вы сделали это опасно???
Коготки восстановятся если вы нервы не задели, в следующий раз обстрегайте только кончики, этого будет достаточно что бы мебель не драл, если у него сейчас болезненые ощущения купите в человеческой аптеке ледокаин спрей, и брызгайте на каждый пальчик ему будет лучше.
Не переживай !!!Все будет нормально! Это же кошка ( или кот ) пусть даже маленький (я) . Все пройдет, но только в дальнейшем будь повнимательнее, такое случается .
да трудно прачитать было катят береч нада
Я своему коту никогда когти не обрезала, т. к. он сам их при необходимости обгрызал и проблем таких как у Вас у нашего кота не было. Попробуйте не стричь когти. Коты и кошки очень чистолюбивые, ухаживают за собой. Возможно Ваш выростет и сам начнет "стричь" себе коготки :)