Мы тоже ломали лапу, было небольшое смещение. Ходили в гипсе. В одной ветклинике, где ставили гипс, назначили кучу лекарств и антибиотики. На всякий случай съездили к очень хорошему врачу (если вы из Москвы и вам понадобиться, то стучитесь- подскажу) . Он убрал все лишние лекаства и контролировал собаку до полного выздоравления.
Сейчас прошло больше чем полгода. Лапа в порядке, собака носиться как угорелая.. . правда иногда лапу эту грызёт, видимо, как у людей говорят, при смене погоды ноет.
Домашние животные
У моей тоечки сломана лапка без смещения!!! Она в гипсе!!!.Расскажите как проходит заживление,у кого такое было?
все будет нормально. щенок от моей колли обе передние сломала со смещением в 8 месяцев, скакала по двору на задних лапах, а хозяин ее держал под мышки, чтобы передние гипсы свисали. так и гуляли месяц. и уже 14-летний юбилей отметили, скачут до сих пор. с возрастом, правда, на погоду стали лапы болеть, но этого и без перелома редко кому избежать удается.
Как заживают переломы? Стандартно - образуется костная мозоль в месте перелома. Посоветуйтесь с ветом - может, Остеогенон стоит подавать в какой-то микроскопической дозе, препарат стимулирует регенерацию костных тканей. прикормки, содержащие кальций, нужно давать, врач Вам скажет дозировку.
Если ветеринар сказал, что все будет хорошо, тогда и волноваться нечего.
Они в этом деле хорошо разбираются.
Советую за этим вопросом обратится к ветеринару поскольку он спец!
пройдет, не боись