Домашние животные

йорк сломала лапку. Не может сходить в туалет, у неё не получается передвигаться с гипсом. Кто с таким сталкивался?

немного пройдет время и приспособится! Скорейшего вам выздоровления!
**
*анастасия *
Лучший ответ
Грамотные хирурги фиксируют лапку после репозиции перелома в физиологичном, согнутом состоянии. В таком виде лапка собачке не мешает. А если торчит разогнутая - то конечно, и ходить и пописать будет трудно.
Raiqul Tolkinbaeva
было у подруги с КХС... На работу с собой таскала, чтобы дома не оставлять одну... На пеленку все-таки сходит... Правда покакать неаккуратно может... .
А вот одну просто так не оставляйте-лучше большую клетку купите (примерно как для овчарки). Уходите-закрывайте там. Ставьте туда воду (лучшпе вешать в такой поилке для пластиковых переносок), пеленку туда и теплую подстилку...
Переломов не было у нас, но думаю, что скоро собака привыкнет. У нее сейчас стресс, это нормально. Просто не ругайте ее, если сходит в туалет не на газетку. Йорки очень чистоплотны, как только она освоится с гипсом, будет ходить как обычно, на привычное место. Или она к улице приучена?
Наша к ботинкам дня три привыкала, гарцевала, как лошадь, лапы задирала высоко. А сейчас только так в них бегает. А тут перелом, это, помимо стресса, еще и боль.
Сочувствую! Выздоравливайте скорее))))
у нас у кошки было... принаровилась со временем
Юлия Маманова
Ну с гипсом и ты сама тоже будешь не очень то ...А лапка сростётся, и он будет, как и прежде... .
Ты умничка - загипсовала.... Сходила к доктору.... Умничка... .
Всё будет хорошо - гипс снимут
позвоните ветеринару может он вам что-нибудь посоветует!!