Люди не хотят даже минимальных трудностей. Мой вирт . знакомый жаловался, что мечтает-спать не может о бурбуле, но денег катастрофически нет на эту породу. Я ему нашла троих бурбуей-отказников или потеряшек - не захотел. Одна слишком взрослая, другая - тоже уже не щенок, а третий - не помню, но тоже была какая-то странная причина. Ему хотелось именно щена, именно качественного, и именно бесплатно.
С тех пор я знакомым никого не предлагаю, если не уверенна в том, что им действительно нужна собака и они умеют с ней обращаться, а не ждут подарок в красивой упаковке.
Найдегную суку полустаффку-полубордоску просто оставила себе - она зооагрессор, характер сложный, а народ звонил - либо в семью к маленьким детям ("мы все знаем, у нас у знакомых стафф, она нашего ребенка лижет") либо какие-то странные личности, которых интересовала сила собаки и любит ли она жраться. Ни те, не другие не внушили доверия, так что у себя оставить показалось надежнее.
Кстати, специально для Лисонька - собаке около двух лет, адаптировалась моментально, подчинение мне - идеальное, с зооагрессией работаем. И как-то она меня не ест, как и остальные мои найденыши, и уколы себе ставить позволяла в первый же день. Правда, ее никто не спрашивал - позволит она или нет. Это я к тому, что глупость несусветная утверждать, что собака после полугода неспособна привыкнуть к новому хозяину - еще как способна.
Домашние животные
а почему когда предлагаешь найденыша в добрые руки,отказываются брать?
ну что же ты как маленькая! его же лечить надо, адаптировать, снова вселить доверие к людям, проще выпросить у кого нибудь породистую, как надоест выкинуть на улицу, а там дальше пусть ее другие пристраивают! вот такая у людей логика
Так поди его откармливать надо, по ветеринаркам таскаться, денег тратить.. . Куда приятнее сидеть и мечтать, что щас кто-то добрый подарит щеночка, здорового, со всеми прививками, пусть даже и без документов (мало ли шарлатанов, доки и купить можно)
эхх. . добрых рук не осталось. . тем у кого они есть - мама не разрешает.. . а пока вырастают сами становятся такими мамами. . которые не разрешают))
Лечить, кормить чтобы деньги потом делать, а вначале то в него столько вложить надо.... Поэтому и не берут, и правильно все говорят, привыкать долго будет, а если он еще и гадит???
Процесс адаптации, или привыкания, щенка получает развитие примерно с трехнедельного возраста и заканчивается к полугоду. Собаки старшего возраста с трудом привыкают к новой среде и никогда – к человеку. Вот почему рекомендуют брать именно щенка, а не взрослую собаку, ибо не привыкшая к человеку собака представляет собой определённую угрозу, крупная – даже смертельную опасность. Особенно непредсказуемы кобели в период течки у сук (тем более, когда они находятся в пределах территории выгула) . Взрослая собака, попавшая к новому хозяину, безусловно воспринимает сложившуюся иерархию отношений с хозяином. Но в любой момент (во время игры, реагируя на отобранную кость) четвероногий питомец может наброситься как на своего собрата, так и на человека.
я к своему французику взяла еще и найденыша-метиса... одному было 8 мес. другому на вид 4-5(точно не знаем) так и живем все и радуемся!

А вы пользуетесь пистолетом?..) )
Так может это и есть Ваши добрые руки)))
Это самая сложная проблема и не только для найденышей. Даже домашних котят (щенков) пристроить невозможно.
Потому что руки не добрые а корыстные!
а нафик он нужен?