Домашние животные

решите задачку по собачьей психологии)))

Ирина Павлова
видимо вы зря наказали собаку! суки очень любят воспитывать младших! и часто их наказывают по делу! а вы унизили её авторитет! ищите компромисс как вернуть её расположение к вам!
Азалия Мингазова
Лучший ответ
Михаил. Вот Вы уже мастер, а ведёте себя на проекте как ученик. Почему нельзя сразу задать целый полный вопрос? Вместо этого вначале спрашиваете, а потом, спустя время, доволняете. В чём смысл, когда большинство людей сидят на главной странице и отвечают только на свежие вопросы???
Юлия Слащёва
Ирина Павлова интернет глючит))пришлось повторять.
Ты уронил ее авторитет, она это тяжело переживает, но она должна смириться, когда даешь ей еду, заставляй ее выполнять команды, когда она уступит, похвали.
она обиделась и считает что вы ее предали. вести себя как обычно, рычание присекать без агрессии. у меня так когда я кота на руки брала
Рамзия Мусина
Теперь надо подчинить себе собаку. Кормить из рук, заставить выполнить несколько команд, когда приходишь, вынудить её подбежать к себе поздороваться и при этом очень сильно радоваться вместе с ней, затеять игры с ней и щеном. Т. е. ты должен стать вожаком стаи, а не она.
Ирина Павлова вчера с "вехой" разобрали ситуацю-реагирует безболезненно только на команду-"гулять".-Вот теперь ГУЛЯЕМ....)))ну и все остальное-хвалю,обнимаю,радуюсь-в общем весь день посвятил своим собашкам)))
а где задача?
А где задачка?
просто она взрослая и поэтому не стоило её наказывать мало того и ещё порода большая агрессивная
Марина Трутко
Ирина Павлова ревность))) ну...насчет порды и агрессии-она у меня как котенок=очень ласковая)))
боюсь ты перестарался с наказанием (как наказал ты ее???)... постарайся выйти на контакт с собакой... возможно она обиделась на то чего не совершала... например тебе может просто показалось что она сильно наказывает щенка... еще самое интересное то что не надо было вмешиваться вот если бы они начали друг друга рвать то да... а так маленькие разборки бывают.. это не страшно... тут возможно еще терреториальное деление...
Ирина Павлова спросил строгим голосом-в чем дело и отогнал от щена))) Авторитет кавказы у щена-непререкаемый,она ее слушает лучше чем меня..))))