Домашние животные

Какие дикие животные теоретически могут жить с человеком так, чтобы плохо никому не было?

Например, тигры, медведи, волки... Кто может нормально сосуществовать рядом с нами, если ещё в раннем возрасте поселить с людьми? Или всё равно такие звери будут мучиться без свободы?
да никакие, разве что кроме тараканов. а уж хищника пытаться вырастить как домашнего и делать нечего. придет время, ребеночек повзрослеет и начнет "права качать". и если с собакой, пусть даже с крупной, справиться можно и физически и дрессировколй, они тысячелетиями для этого выводились, то медведя силой не взять, а подчинение человеку в него и вовсе не заложено. это пустая, а главное, очень опасная затея.
Анжелика Телько
Лучший ответ
Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит.
Наталья Скавыш
Никакие дикие животные с человеком нормально жить не могут. Хочется Вам дикое животное иметь рядом? Поработайте в зоопарке и сразу поймёте почему тигра или волка не держат в квартире. Если в квартире не кастрированный кот пометит угол, в квартиру нельзя будет зайти, а теперь представьте если это сделает тигр. Много лет назад в Баку дрессировщик Берберов держал дома льва. Сам его вырастил. Все ахали, умилялись, писали об этом в газетах, печатали умильные открытки. А кончилась эта идиллия когда этот лев разорвал насмерть всю семью, жену, детей и самого дрессировщика.
Д.
Даша ...
беспроблемно уживаются зайцы.. . но только солнечные.
если серьезно - много есть негативного опыта с волками. их нельзя выдрессировать как собаку. можно ТОЛЬКО ПРИРУЧИТЬ. но для этого опыт должен быть немеренный вообще в работе с животными. (не только с собакми) тяжело это. новичку браться даже не стоит.
Olga Osipova
Глисты....
да всем им плохо будет без вольной жизни...
Svetlana Josan
на то они и дикие....
Можно конечно и медвежонка и волченка и львенка, и они вас любить будут, но не факт что это будет всегда безопасно. Дикий зверь-есть дикий зверь. У него развиты инстинкты. Было много случаев когда такие вот "одомашненные" зверьки причиняли большой вред своим хозяевам, а в худшем случае лишали жизни...
Анна Санина
Дикий зверь - есть дикий. Одомашнивание многие сотни лет шло.