Домашние животные

Что же делать? Настоящая беда

Моя собака, достаточно агрессивная и меня всегда это настораживало. Она кусает людей которые тянут к ней руки. Но как бы я не ругала собаку 0 эмоций. Единственного человека которого она не кусала это меня.(я хозяйка). А вчера, когда мы поехали на море, вроде ничего не предвещало беды, в голове у неё что то замкнуло и она меня укусила. Я в шоке, мы просто сидели и я её гладила. Я не знаю, что делать. Ведь она укусила собственного хозяина. (порода маленькая).
Алла Лахманюк
Сходите к ветеринару - возможно у собаки просто что-то болит. Сдайте анализы, по возможности пройдите наиболее полное обследование. Например, собака может становиться агрессивной при недостатке йода в организме и при некоторых других заболеваниях. Возможно у собачки что-то с позвоночником. Расскажите о своих проблемах ветеринару - скорее всего он вам поможет! Удачи!
Фемида******* *******
Лучший ответ
Надо было не настораживаться, а ВОСПИТЫВАТЬ. Размер собаки не отменяет воспитание и дрессировку.
Алла Лахманюк В общем я не могу сказать, что он меня не слушает, слушает идеально, но не тогда когда кусает людей.
Алла Лахманюк только что записала видео с моей собакой. Зайдите в ответы... домашние животные, один из последних вопросов.. там видео
Вы пишете, что она вас слушает идеально. А как это? В ЧЕМ она вас слушает идеально?
Тут налицо проблема воспитания, что нередко у маленьких собак. Так как владельцы считают, что научил собачку команде Служи или Сидеть и уже считается, что она идеально слушает.
А у вашей собаки элементарная мания величия. Вы все мошки для нее, а вокруг нее вертится мир.
Алла Лахманюк всё что бы я не сказала он выполняет, он никогда на меня не рычит и не кусает, если я его еду трогаю. Если я скажу чтоб он шёл на место он сразу(мгновенно) идёт. Ну и конечно все команды тоже знает.
Отвратный характер у Вашей питомицы... после укуса надо было сразу её наказать, показать своё превосходство
Алла Лахманюк я всегда наказывала и ругала. В общем я не могу сказать, что он меня не слушает, слушает идеально, но не тогда когда кусает людей.
к сожаленью ваша собака бешенная. жалко. это очень опасно. если у нее есть вирус бешенства то она может и укушенных людей заразить
Алла Лахманюк она не может быть бешенной, так как все прививки от бешенства у неё есть.
Ну тебя она врятли будет часто кусать, волноваться особо не чего, так что жди когда кто-нибудь из покусанных подаст на тебя в суд, ты заплптешь денег и оденешь наконец ей нвмордник
Алла Лахманюк нету таких маленьких намордников. Не существует!
Маленькие собачки ооочень агрессивны, не смотря на то, что вы хозяйка. Она показывает вам, что она выше вас по иерархии, в данном случае если вы ее не отругали (даже рекомендовано поколотить газеткой), то она вамс еще не раз тяпнет. Просто ей надоело, что вы ее гладите и показала вам, что она тут самая главная. Вам необходимо подавить и показать ей свое место в вашей"стае".
** *
Бойцовой называется собака, у которой хозяева идиоты.

Исключительно мое ИМХО.
Оксана *********
Оксана ********* Ответ не в тот вопрос вставился.
А в Вашем случае агрессия - исключительно Ваш косяк. Поговорите с зоопсихологом или инструктором по мелочевке.
ВОСПИТЫВАТЬ надо. Было. И раз она вас укусила - значит и за хозяина не считает.
собака просто невоспитанная. классика, засюсюкали а потом решили воспитывать
что делать? к кинологу на занятия по коррекции поведения и не вздумайте бить!
А чего же Вы раньше только настораживались, а собаку не воспитывали. Теперь к кинологу идите - перевоспитывать надо животное и Вас, чтобы Вы научились быть хозяйкой и вожаком для нее, а не большой сюсюкающей тетей.
Чего уж в шок-то впадать - Вы же сами избаловали собаку, вполне естественно, что она считает возможным Вас ставить на место.
Elena Bolshakova
Алла Лахманюк я уже отвечала на данный ответ. вы на 100% не правы. нужно обоснование?
накажите ее
собака вас не воспринимает как лидера для себя, вы ее побаиваетесь где то в подсознании, вы ей все разрешали и спускали все с рук, она на вас огрызалась а вы ее боялись, даже если и не кусала, то были огрызания, значит вам нужно было в момент укуса, уложить собаку на бок и зафиксировать ее что бы она не двигалась, положив на нее руку, как только собака собиралась бы встать вы тут же должны это присечь до тех пор пока собака не примит позу повиновения
Ир
Ирина
У вашей собаки комплекс неполноценности, он часто встречается у собак маленького роста. Она таким образом пытается самоутвердиться. Подобный случай описан в басне Крылова "Слон и Моська". Когда Вы её ругаете, Вы тем самым усиливаете этот комплекс. Попробуйте поставить себя на её место. Возможно так же её нужен выход агрессии, например как бойцовским собакам (возможно в генах осталось) , а все к ней с ласками лезут. Поищите ещё что нибудь в специальной литературе.
Эвелина :)
Может вас укусила, так как у неё стресс был-незнакомая обстановка, машина... В общем, если вам самой не нравится её поведение, то пройдите курс дрессировки.
Нуу, моя тоже могла меня укусить если ей больно сделать, типа хвост-лапу прищемить, и игралась жестковато. После родов как-то мозга на место встала, ща в таких случаях просто визжит. Общение с другими собаками тоже иногда помогает- саму раз цапнут немного поймет что это больно. Они ж как дети, меня вон сын годовалый кусает вечно- БОЛЬНООООО :-)
Ваша собака возможно считает себя главнее, чем вы (так сказать победила в борьбе за лидерство).... то что чужих может укусить это агрессивность, но зачастую ничего выходящего за грань нормы.... а вот всвязи с последним инцидентом советую к кинологу обратиться,...
Оксана Н
надо было с самого начала так воспитать собаку, что бы знала - когда и кого можно кусать.. . а сейчас уже поздняк метаться
может просто постарела???
Алла Лахманюк ему полтора года
постора. \юсь помочь! вообщем если вас ещё интересует вопрос пишите
Anna Anna
Танюшечка * интересно...а где это в 15 лет на ветеринара кинолога учат???
а что за порода? может у неё что-болит у хочет привлечь к себе внимание, сходи к ветеринару. здесь точно что-то не так!!!
Annet
Лучше роди ребёнка. Не нужно столько жизненной энергии отдавать собаке.