да и вообще нормальный фильм о собаках, который могла бы увидеть вся страна? именно такой, где будет постоянно звучать истина "нет тупых собак, а бывают..."
раз уж народ так доверяет тв-ящичку.
или пугать народ всегда будет интереснее и выгоднее?
Домашние животные
Как думаете,помог фильм а стаффах развеять миф об их "бойцовости"?
Фильм есть, но такие фильмы в прайм тайм и по всем программам не пускают, в отличие от новостей, которые на всех каналах в течении нескольких дней будут все это мусолить, а к ним еще и пресса подключится. Писать то надо о чем то. Просто нужно систематически и грамотно объяснять владельцам собак любых пород о правильном воспитании и культуре выгула животного, тогда проблема стаффов сама исчезнет. Кстати тем, у кого нет собак, тоже было бы полезно посмотреть, чтобы тоже знать, как себя надо вести, не шарахаться и не лезть с поцелуями. Вот тогда что то сдвинется.
Айнур Жолдасбаева
Фильм про стаффов? А как называется? С удовольствием посмотрела бы.))))
С одной стороны - может и помог бы.
Но.... Всегда есть НО, есть обратная сторона медали. Такой фильм простимулировал бы интерес к породе. И начали бы люди заводить таких собак думая, что они и БЕЗ должного воспитания будут воспитанными, умными, добрыми и преданными как в фильме. А вот это - СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО данной породе. (
Вспомните моду на эрделей после "Приключения Электроника", вспомните "Мухтара" и "Лесси", вспомните всплеск популярности этих пород и как следствие - массу "разведенцев" этих пород.
У меня по соседству питбуля клинило, пишлось пристрелить, я думаю это не миф
Большенству его точно не помешает посмотреть!!!!
Мне почему то кажется что помог.
ТОлько именно такой, с размахом, типа хатико или белого плена... Ну только и мода бы развилась на эту породу, и брали бы ее все кому не лень, даже новечки и те кому не подходит собака.
может и поможет но людямприятнее щекотать себе нервы -хотя конечно любительсий фильм без боёв снять можнои добрых стафок куча -можнотакже просто скамеройидти и пристовать к незнакомым стафикам- они обычно очень радуются вниманию .
Не думаю что помог бы.
Быдлу показали врага и крикнули "Ату! "
В отличие от стаффов, питов и булей быдло не может думать.
Быдлу показали врага и крикнули "Ату! "
Что вы так взболомутились. Может у вас и хорошая добрая псина, и вы великолепный дрессировщик. Но вам 1-цы, а остальные если не получилось, то им как быть? А таких много. Так вот и ограничить продажу таких пород. Не надо их всем подряд советовать и заводить их как плющевых мишек. Например Лабрадор не агрессивен. Что же каждый 2-й заводит агрессивных собак которым нужно спец обучение.
И как прикажите понять когда ее воспитание дало осечку - когда она кого нибудь съест?
Аяулым Кенжебекова
Чушь какая! Стаффы и питы дрессируются лучше лабров.
И агрессивных лабров сейчас полно.
И нормальное воспитание не даёт осечек.
И нормальных, воспитанных и добрых питов и стаффов не единицы. Их подавляющее большинство.
Не хотите - не покупайте!
И агрессивных лабров сейчас полно.
И нормальное воспитание не даёт осечек.
Не хотите - не покупайте!
Елена Кадрова
Я не начальник. и приказов не даю.
а вопрос возник всвязи с тем, что здесь каждый день звучат вопросы подобного плана "истребить всех бойцов?"
достало.
а чтобы никто никого не загрыз - надо взвешивать свои силы,деньги и опыт. и если он первый, то явно не на самодрессировку пускать. только на площадку к инструктору с мозгами. приобретение любой собаки - практически приобретение второго ребенка... тоже ответственно надо подходить к вопросу.
достало.
Марьясина Вероника
Я не говорю истребить или что-то типо того. Просто нужен контроль строгий. И не позволять всякой швали брать себе такую, и натравливать на людей. Я много знаю добрых бойцовых, но меня всеже пугает их бесконтрольность.
я уже приводил пример из жизни-подарили чукче спутниковый телефон-через год его вернули со словами благодарности -мол сломался-не работает. Аж зло берет-когда дилетанты получают прекрасную собашку. а сами из за лени и своей ограниченности не могут воспитать песу-а потом крокодиловы слезы льют и тельняшки на себе рвут-БОЙЦОВСКИЕ-ОПАСНО, фильм оценят те кто понимает породу (((( А остальным.... ((((
во всех книгах сказано что перед тем как купить собаку - изучите ее предков! Есть питомники построенные на неадекватных собаках ( которых у нас не усыпляют в отличии от америки) или на больных страшными болезнями типа атаксии.
ФИльм не поможет, да и не станут его пускать в эфир. СМИ выгоднее пугать народ и добывать новые сенсации.
Выпустили ролик года полтора назад по первому каналу про терапию с собаками. Стафов приводили в больницы и они общались с больными детьми, как думаете помогло?
а почему миф? 3 года воспитывала сама, в итоге пришлось усыпить.
Аяулым Кенжебекова
Значит так воспитывала.
Легко списывать свои ошибки на собаку.
я конечно не собаковод, но стаффов очень люблю) )
все зависит от хозяина, если он дурак то и собака дура.. . не может собака вырасти с уравновешенной психикой с неуравновешенным хозяином или в нервной обстановке
и еще.. . многие люди не знают разницы между стаффами которые более 100 лет - шоу-собаки, в них утрачен гейм (стремление драться) , и питами, которые используются в боях до сих пор, хотя при нынешнем беспорядке в разведении может встретиться геймный стафф и диванный пит
ИМХО!
З. Ы. а что за фильм? я не смотрела ((
ИМХО!
З. Ы. а что за фильм? я не смотрела ((
Елена Кадрова
фильма нет. но хотелось бы.
А.Невзоров захотел, чтоб правду о лошадях узнали - сделал.
хотелось бы так и о собаках в общем.
Ольга Протасевич
а я их и неразличаю и некто неразличает
Стаффорды изначально бойцовые собаки,
которые даже по деревьям лазеют!! !
Никакой фильм и хорошее воспитание не изменит ни отношение людей, ни природу этой бойцовой собаки!
Разве можно, например, немцу изменить менталитет, даже
если он живет в России???
которые даже по деревьям лазеют!! !
если он живет в России???
Елена Кадрова
любая собака - изначально волк. но никто об этом уже не задумывается.
Ольга Протасевич
нувынепутайте немецэто собака убийца его вывели чтобы он убивал заключеных - вот немцев я считаю надо запретить !