Домашние животные

мне срочно нужен сайт на котором можно посмотреть объявления о продаже чихуахуа во владивостоке

Наберите в поиске "щенок чихуахуа" и смотрите назания сайтов, где больше всего объявлений. Обычно это Авито, из рук в руки -самые популярные. У вас есть приморский форум о животных, не нашла ссылки, к сожалению, поищите-там много объяв и можно просто спросить щенка, а уже вам заводчики ответят.
Ка
Кармелия
Лучший ответ
в поисковике наберите!
мочекаменная болезнь животных
Доброго времени суток !
Одной из самых распростанённых болезней мочеполовой системы является мочекислый диатез, или мочекаменная болезнь . Оличается коварностью, неблагоприятным прогнозом, дороговизной лечения, внезапностью . По большому счёту - неизлечимостью .
В этой статье я попытаюсь доступно и просто описать этот недуг .
Суть данного заболевания заключается в образовании осадка, кристаллов, которые могут закупорить мочевыводящий путь .
Коварность такой ситуации состоит в том, что на ранних стадиях животное просто подлизывает себе половые органы по ночам и человек этот эпизод, естественно, пропускает . Так может продолжаться относительно долго . А когда болезнь вступает в крайние стадии, то есть, кот проявляет беспокойство, не может помочиться, или мочится с болью, кровью, на таких этапах лечить крайне тяжело, потому что есть такое понятие как необротимость определённых биохимических процессах в почках . Образуются оксалаты или струвиаты ( классификация кристаллов - отдельная тема ) которые и закупоривают мочеточник, или уретру .
Наиболее проблемно переносят данный синдром коты . Тому есть анатомические предпосылки . Так, у котов, есть кость в половом члене, которая влияет на эластичность мочеиспускательного канала . Ещё есть $-образный изгиб в половом члене, за счёт которого, собственно, проиходит эрекция при наполнении пещеристого тела . Эти факторы в первую очередь ведут к постоянным застойным явлениям, а как следствие - изменение РН-среды на кислую . Ещё хочу отметить, это очень важно, размер полового члена и косточки в нём индивидуально, а потому и кривизна и эластичность мочеиспускательного канала - тоже индивидуальна . Есть ещё фактор - коты выходящие из квартиры или коты, которые всю жизнь в квартире находящиеся . И вот кульминация - корм . Если сухой корм + рыба + анатомическая предрасположенность = мочекаменная болезнь . Ввиду того что факторов много то и лечить её односложным рецептом, мягко говоря, бесполезно .
А слизистая мочеиспускательного канала так устроена, что если в моче появляется хотя бы молекула крови - то всё , процесс воспаления начался, хотя моча на такой стадии ещё прозрачная, обычная, органолептически - в пределах нормы . Но если бы было возможным на ранних стадиях купировать эти процессы ( что невозможно в принципе ) , то и лечилось бы это всё без особых проблем .
К чему эта статья . Хозяева животных должны знать с чем имеют дело . Лечить данный синдром не умеют нигде . Ни в Японии, ни в Америке, ни в Европе, ни у нас . Мы всегда имеем дело с последствиями . Наиболее эффективна профилактика .
Поэтому, когда будете лечить своего любимца у ветеринара - не требуйте быстрых результатов, гарантий и т. д. Врач - не бог . Как правило, к нам животные попадают на средних или последних стадиях . На сегодняшний день - это самое дорогое в лечении заболевание .
Есть коты, котоые едят дешёвый сухой корм, но всё время находятся на улице . У них очень редко бывает такое заболевание . Чаще болеют именно квартирные коты .
Есть так же спазм мочеиспускательного канала ( на самом деле - спазм изгиба уретры ) , который наступает после действия феромонов, имеет такую же симптоматику, в принципе, и такой же подход в лечении .
О лечении и профилактике поговорим в другой статье .
Здоровья Вашим животным !