Домашние животные

что значит сдать хомяка в ветеринарку на опыты?можно ли их там усыпить и платно ли это?делали ли вы так?

Фраза "..сдать в ветлечебницу, на опыты" это из мультика "Простоквашино", который, в силу популярности, растаскивается на цитаты.
"Да у меня этого добра как у кота Матроскина гуталина"
"Всего два платья осталось"
"Ты дядя Федор бутерброд неправильно ешь... "
Практикующие ветеринары опытов не ставят.
"Опыты", а точнее научные эксперименты (за редким исключением) не ставятся на одиночных животных - опыты по особой методике планируютсяи ждать - принесут бедолагу-хомяка или нет экспериментатор по определению не будет.

Усыпить можно. Гуманно и безболезненно. Или внутрибрюшинный укол миорелаксанта или, что намного проще, дать эфирный или хлороформенный наркоз до остановки дыхания. Брать за такие услоги деньги мне бы было стыдно, а не брать нельзя...
Людмила Демиденко
Лучший ответ
В ветеринарку на опыты-первый раз слышу. Усыпить можно, платно, безболезненно.
Вы вроде только день-два назад приобрели джунгарика и уже хотите от него избавиться что ли? Или я что-то не так поняла из Ваших предыдущих вопросов? Лучше ребёнку какому-нибудь подарите. Я никуда своих хомяков не сдавала. А когда плодились, то раздавала детям.
про опыты тоже слышу впервые.
Моя хомячиха жила полтора года.. ПОтом у нее нашли опухоль (да ее прям видно было - размером с фасолину на щеке)... Хомка ослабла.. и даже практически перестала ходить. .
пришлось усыпить; (
бесплатно...
Странные вопросы ...если нет планов "сдавать" и усыплять, то зачем такая информация?