Домашние животные

Что значит когда хомяк грызет клетку?

Хомяки грызут клетку в трех основных случаях:
1. Маленькая клетка-ему просто не хвотает места, клетка должна быть 20*30 не меньше, высота по желанию.
2. Ему действительно нужна свобода, точнее побегать, я своего в шар прогулочный сажу и он час носится в нем по всей квартире, потом спокойно спит всю ночь. Так надо делать 3-4 раза в неделю.
3. Как бы это не было пародаксально он обижен на что то или пытается высказать свое недовольство например: ему не нравися корм (мой не ест овес, а все корма с ним) , не удобный домик или колесо. Влияет даже состояние самой клетки и то как часто вы её убираете. Да, зубки у хомок растут постоянно, всю жизнь и стачивать их им просто необходимо. Тут часто пишут про спецкамни, они не всегда бывают качественными, да и на вкус и запах не очень, мое умное чудо их вообще не признает, а вот медовые палочки с зернами и прутья деревьев грызет с удовольствием.
На всякий случай если он делает это ночью просто вынеси его в другую комнату Хомяк сам успокоится и уляжется спать.
Aiman Kalieva
Лучший ответ
на свободу рвется
ему скучно
Ин
Инесса
значит то, что он грызун ))
Алика Зф 600
Это обычное явление. Не хочет он на свободу. И не хочет он есть. Просто ему нужно точить зубы - у хомяков они постоянно растут на протяжении всей жизни. Не будет же он их стачивать о семечки )).. Железный прутик клетки он всё равно не перегрызет. Просто им нравится заниматься "делом".
Ольга Иванова
Лира Мурзагалина Спасибо большое
хомяки постоянно куда-то ломятся.
вы его покормить попробуйте.. . а то он так и до вас дотянется
Юлия Горохова
Лира Мурзагалина Кормила все равно клетку грызет
Он хочет на свободу. Камни (мел) не какие не покупайте, они вредные! Зубы они лучше стачивают об ветки деревьев (груша, яблоня, вишня).
зубы точит
Лилия Горькая
Он просто точит зубы. Купити ему камень)
заведите ему подружку, ему не свободы будет)
Он сови зубы точит. Засуньте к нему в клетку камешек, он постепенно переучится.
Н,
Нурия ,
Хомяки любят лазать по клетке и точить зубы, купи ему витамины такие твёрдые специальные и пусть об них зубы точит
купи мел специальный для хомяка. ему зубки надо стачивать)
Bakytgul Torabekova
Лира Мурзагалина Там в клетке есть такой мел. Он его чуть чуть погрыз и все
У меня так-же хомячки делают. В этом нет ничего страшного, главное закрываете клетку покрепче. А так, он хочет на свободу. Пустите его на диванчик поползать, только под постоянным присмотром.
Лира Мурзагалина Я его выпустила, он побегал, потом я посадила его в клетку, а он все равно ее грызет. Уже краска слезла