Никогда поводком не били, поощряли за справление естественных потребностей на улице.
Но она скулит и тащит домой, аж хрипит. Соответственно, испражняется дома!
Домашние животные
Собака до ужаса боится гулять, как ее приучить?
Зайка, не знаю, какая у тебя собака, может-большая, у меня четыре таксы, знаешь, как учу гулять-беру что-нибудь вкусненькое, то, что собака ОЧЕНЬ любит, одеваю поводок, для собаки это уже сигнал, потом беру на руки и выношу на улицу, там угощаю, разговариваю с ним, хвалю, погуляем немного-даю еще чуть-чуть в поощрение, и потом дома еще угощаю, хвалю, всем рассказываю, какой он молодец, попробуй для начала так, главное, будь сама спокойна и терпелива, собаки все чувствуют и понимают, не пугай его и не наказывай на улице. Я лично обожаю собак за то, что они не умеют врать, мои, в отличие от всех домашних, и после десяти лет совместной жизни ВСЕГДА безумно рады меня видеть, успехов тебе, расскажи потом, получается или нет
Жанна Бухтоярова
спасибо большое!))
Сейчас много говорят о социализации собак, видимо это Ваш случай. Все советы мне понравились. К ним стоит прислушаться! Многие щенки боятся улицы, незнакомых людей, машин и т. д. На то мы и хозяева, чтобы приучить их к мирному и безболезненному сосуществованию в нашем мире.
если она еще щенок, то лучше сначало выносить ее на руках, постепенно увеличивая время гулянья! а если не поможет, можно обратиться к ветеринару, мб у нее психологические проблемы! ! у меня например собака до жути боится птиц, потому что в детстве на него сел попугайчик) ) и пьяных людей не переносит, тк его однажды напугал пьяный мужик) это все может идти из детства!
чаще гулять с собакой, играть на улице и отвлекать ее игрушками от ее страхов!
когда ведете собаку гулять давайте ей что нибудь вкусного! у меня у самого китайская хохлатая раньше тоже боялась гулять сейчас привыкла