Домашние животные
Вопрос к фанатом собак убийц и дресуры ! овчарашникам
Стандартная ситуация вы на даче в огороде ! ваш ребенок где ни будь на втором этаже ждет прихода друзей и играет пока , собака вся в медалях и понтах лежит в кустах . к вам заходит соседский ребенок в гости проникает на охраняемую территорию ? так что должна делать ваша хваленая собака нарушить свой долг и годы травли на фигуранта и пропустить нарушителя или все таки как её учили убить врага? А вот некоторые породы если уж делают что-то то делают это искрене молча и быстро -так может черт с ней с дрессировкой пусть лучше по дому бегает ласковый добрый песик который не знаит что дом надо охранять ???
Охранник типа алабая, НО, ВЕО и т. д может и убить, невзирая что ребенок, так называемые бойцовские-никогда, у них агрессия только к собакам.
У знакомых много лет живут питы, були, еще никто не обидел человека.
Я еще раз повторюсь - вы скорее всего никогда не видели ни собак, прошедших то же ИПО, ни как работают собаки - если зайдет ребенок ( хотя заходят почему то исключительно в дома, где собаськи, выращенные в любви и ласке -и они. о ужас, тут же устраивают резню и потом во всех газетах пишут о очередном бойце прибившем дите) в чем я сомневаюсь -ибо в нормальных домах дверь на замке - то собака отдрессированная сделает облайку или просто молча будет пасти ребенка
такой бред, калитка открыта для посторонних и собака псих в кустах, хоть какое то соображение-то есть???? если собака агрессивна, то вы обязаны предупреждать об этом табличкой, закрытой дверью и так далее... в конце концов есть вольеры... и суд будет на стороне ребенка.. .
а вообще хорошая охранная собака, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШАЯ, запустит любого в дом, участок, квартиру, но не выпустит....
Крестиночка Сидорова
собака в вольере это не домашний любимец . я тут говорю о нормальных людях укоторых собаки гуляют по участку свободно но которые по глупости тренировали свою собаку натравливая её на людей и гордяссь хвастались моя собака порвет любого пока я её не остановлю . охранные собаки они убийцы их для этого выводили но на доли развивать злобу и ненависть к людям у добрых от природы собак которые после этих дрессур становятся злыми и агресивными? я конечно понимаю дресировщики чтоб заработать лишнюю копейку сделают из любого пса убийцу - а потом говорят что були опасны. були злобны !
Ну, знаете, если бы собака без дресса была белой и пушистой, а зверела только на дрессе - все было бы просто и приятно. Но кидаются-то как раз чаще всего именно НЕДРЕССИРОВАННЫЕ СОБАКИ! А ежели собака железобетонно натаскана на охрану участка - то, думаю, хозяева могут принять меры, чтоб никто посторонний просто так не зашел. Щеколоду на калитку, звонок до дома.. . Наконец, запирать собаку на момент прихода гостей...
Крестиночка Сидорова
так все заняты своим делом не кто не когда не думает о плохом . как то кавказец рвал ребенка хозяина - папа ушел куда-то . а собака признавала только ОДНОГО ХОЗЯИНА его голос - да его слушалась но его не было рядом чтоб остановить .
У моей знакомой такие собаки, они обучены рвать чужих. Но она соблюдает меры осторожности, не оставляет открытыми калитки, на улице всех предупреждает чтоб не подходили. Я думаю увсех у кого такие охранные псы, обученные на убийство чужого на своей территории соблюдают эти меры и к ним так просто не зайдёт чужой.
у нас ЧРТ он все прекрасно понимает. детей не любит так как они все время пытаются использовать его вместо лошади. свое дело знает. просто гавкает. но тебя точно сожрет
То что вы тут накалякали бредятина полнейшая. Человек знающий что такое дрессировка НАСТОЯЩАЯ ни когда не напишет такой туфты. А тем более не будет использовать термин "СОБАКИ УБИЙЦЫ" и уж тем более не назовет владельцев овчарок- овчарашниками. И не будет называть курс ЗКС "травлей на фигуранта".
Крестиночка Сидорова
а для чего выводились овчарки? моя цель одна чтобы не делали из милых моему сердцу стафопитов собак убийц они плохие сторожа их можно зделать только просто злыми а на овчарошников с их душегубами мне наплевать главное чтоб ходили в намордниках . ине бросались на людей ато вечно овчарка убьйт а свалют на буля или пита
Я не пойму, что вы пытаетесь доказать? Что дрессура - глупое занятие?
Тут палка о двух концах. Да, у меня дети знают, что просто так завести чужого человека нельзя, но и они не ходят по чужим дворам без приглашения. Это как само собой разумеется: позвонить, покричать, постучать и т. д. А вот ребенок который запросто заходит в чужой двор рано или поздно нарвется на неприятности, не моя так другая.
Вторая сторона медали: если вы идете, с тем же ребенком, вечером по отдаленной улице и к вам цепляется не очень трезвый мч с не очень приятными приглашениями, и еще хуже - рукоприкладством вы будете думать: "зато у меня ласковый и нежный зверь, который не нападет на непрошеных гостей"?
Крестиночка Сидорова
просто больно много тут стало питоне любителей- надо их вывести на чистую воду чтоб знать на кого напапдать да и не люблю я надо сказать служебных пород и всяких дресировщиков . потому что после притравки и дресуры и идет дурная слава о самых добрых собаках на свете
Raima Abdullaeva
мое мнение если собака дрессировалась на охрану то будьте добры по городу намордник,...ситуаций куча когда можно не успеть сказать фу....если же на участке то соседские дети должны знать что по чужим дворам шастать нельзя)))....я живу в квартире у меня песка злая....раньше соседи заходили спокойно домой без стука.но если они сейчас знают что собака то они стучаться
гораздо опасней питы и стафы, чем НО и ВЕО и т. д. исли овчарке скажешь фу, значит фу!! ! а вот на бойцовых это врятли подействует...
Крестиночка Сидорова
а если Фу сказать не успеют? так стафы и питы если им не дрессировать и в голову не предет что на человека можно напасть - облизать да испачкать лапами облизать это завсегда пожалусто но кусать? как это?? зачем???
Жанна Астапенко
Бл* как же за*б*ли такие вот "ЗНАТОКИ" питов и стафов вы что самолично проводили исследования, а если нет так почитайте статистику кто чаще нападает на людей немцы или стафы например.
И чтоб вы знали команды ФУ в ОКД вообще не существует. Вы что имеете дома пита чтобы рассуждать о том какая команда подействует, а какая нет.
повторюсь - вы выглядите глупо и даже несколько забавно, искренне полагая, что всякая дрессированная собака тут же убьёт нарушителя своей границы.
её никто не учит, что надо потенциального вора загрызть. её учат задержать! не дать проникнуть в дом и не дать уйти оттуда.
а за детьми нужно смотреть! а не позволять им шляться по участкам, охраняемым собаками!
Крестиночка Сидорова
есть собаки которых выводили на охрану они отличаются большой массой и размером способные к дрессуре - это собаки убийцы людей да уних есть шанс удержать нарушителя но это долгими тренировками а есть собаки которые имеют легкую массу выведены как охоткики и всё что уних есть это зубы - они физически не способны удержать нарушителя живого и вообще не склонны нападать на человека но их все равно дресеруют и единственное чем они могут заслужить похвалу и заслуживают это укусить врага - что питы что були не очень хороши в усвоении команд и склоняются кто му что проще кого то убить -ну тут все понятно подбежал вырвал кусок получил похвалу апотом и нерадивый хозяин начинает бояться своей собаки . так о чем я Нехрена из милых добродушных собак делать убийц потому что это плохо влеяет на общественное мнеие . овчарки убивают больше а убийцами называют булей !
мммм... не понял.. это вы так шутите.... в реале ВСЕ, подчеркиваю ВСЕ кто серьезно относиться к своим питомцам ..всегда их дрессируют и принимают меры безопасности.... а безответственность, дает плоды описанные в вашем вопросе
Вы знаете! Что я вам скажу. Собак убийц нет в природе. Их делает человек. Вы знаете, что стафы (всеми ненавидимые) в Америке зовутся собаками-клоунами? Что их оставляют няньками с мааааленькими детками? Что агрессия выбраковывается у добросовестных заводчиков?
Если хозяин решил натренировать собаку на "кровь" то хозяин должен отдавать себе отчет, что свою собаку он должен держать только на приколе в вольере, а отпускать только ночью, когда не ожидается гость дорогой с детем.
Еще раз хочу сказать: собаки не виноваты ни в чем. Всегда виноват хозяин: не предусмотрел, натравил и т. д.
ЗыСы у меня щас маленькая собачка, но воспитана как большая, и в друзьях у нас кане-корсо, огромный дворик, шарпей - 2-а, шелти- переросток, лайка и много мелких и средних пород. А вот детей мы боимся и гавкаем, и я всегда предвижу и беру ее на короткий поводок, чтоб малышей не нервировать. .
Так что собак-убийц нет! Овчары - отличные собаки! а вот с людьми есть проблема, и, как с ними бороться я, честно - не знаю (((
Крестиночка Сидорова
но пока все упорно называют собаками убийцами именно не всем не повинных питостафобулей а меня это бесит и то что из них пытаются сделать сторожей возмутительно. они добрые недные ласковые . да бультереры выводились как убийца кабанов (правда уже и это в прошлом ) и они они не могут сторожить лаить удерживать нарушителя а если их дресировать на это то они смогут делать только то что у них получается вцепиться с ходу в жизнено важный орган и его вырвать и будут уверены что выполнили свой долг .
только психи могут делать из собак убийц... охрану не проще нанять? ? или вам надо чтоб кого нибудь порвали или разодрали... ТЕМ БОЛЛЕЕ РЕБЕНКА!!