Домашние животные
Почему моча взрослого кота ТАКАЯ вонючая аж режет глаза?
у самцов всегда так
судьба его такая, кошачья..
неправильно кормите наверно или это просто не моча а кошачья метка территории обычно они так воняют
так тебе и надо!
Скорее всего потому что рыбой кормите, не кормите рыбой - не будет вонять
Запах мочи порой говорит о возможных патологических изменениях. Зловонный запах свежевыпущенной мочи указывает на далеко зашедший процесс разложения ее, вызванном заболеванием мочевого пузыря.
Аммиачный запах наблюдается у больных пиелитами, пиелонефритами. У больных диабетом при кетонурии появляется «яблочный» или «плодовый» запах. Резкий запах мочи отмечается при употреблении чеснока и хрена.
Впрочем, моча у кошек всегда имеет резко выраженный неприятный запах.
Это точно моча или метки?
Метит кот вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).
Это точно моча или метки?
хы вот такие они хе а у мя мелкая деффк 2 месяца и собака но такая как бы добрая 2 года