Домашние животные

Как воспитать собачку, если она считает, что только ее мнение-правильное?

Всё от возраста зависит и от породы. Есть такие, которые упрямы от природы и таких заводить в большую семью не рекомендуется. Если у вас щенок, то можно ещё попробовать.
Larisa Sazonova
Лучший ответ
Людмила Вайс здравствуйте, а какие породы упрямы
Людмила Ордина метис стаффа?о()
боже,я конечно ни чего против стафов не имею,сама хотела брать,но там мама была против.
но метис... знаете,их вообще мешать с другими породами нельзя,и тем более с дворовыми,психика поедет к чертям...
это надо таааак постараться что бы воспитать нормальную собаку....
в свое время у нас был ротвейлер,так вот моя маман воспитывала его так строго...но даже если била,то только за дело,но он у нее как шелковый был. шаг влево,шаг в право - расстрел.
так что,дерзайте.
ремнем
Анна Чирухина
Людмила Вайс это не выход....надо договариваться
сапогом по щам пару раз .и все -мнение поменялось .
Людмила Вайс тогда поссоримся
Светлана Кольцова собаке надо показать кто главный в стае .иначе она будет делать то ,что ее левая задняя лапа захочет .а это неправиильно .
хих, а можно конкретнее, в чём выражается её МНЕНИЕ?

если речь идёт о доминантности и отсутствии воспитания, то помочь может только кинолог..
Марина Галкина
Людмила Вайс здравствуйте, например, гуляем....прошу ее свернуть в одну сторону, она мотает головой и тянет поводок в другую
На площадку идти и заниматься под руководством кинолога. Самостоятельно у Вас, видимо, не получается утвердить свой авторитет перед собакой.
Наташа Быкова
Ненавязчиво дать понять, кто в доме хозяин (приемы лучше посмотрите в лит-ре по дрессуре) . Но решать этот вопрос стоит, т. к. если псинка решит, что она вожак стаи - сложновато Вам будет с ней "ужиться"... А слушаться вообще может Вас перестать.. . Только ремнем не воспитывайте!!!!
Анна Кононова
или воспитывайте или скоро вас собачка строить будет своим мнением правильным...
собаку воспитывать методом кнута и пряника!
послушался, что то сделал так как надо - похвалили.
что то плохое и т. д. - отругали, только так что бы собака реально поняла что вы ее ругаете!
собаки отлично понимают интонацию.
а то что ремнем не воспитывать, это тоже вопрос спорный.
по себе знаю, отрицательно отношусь к тому что бьют собак, но по своему знаю, что если поводком не шлепнуть по жопе, не успокоится!
а так воспитывайте строго, но тоже в меру!
Аюрика Егорова а какая порода собаки?
Аюрика Егорова смотрите,воспитывайте серьезно...Смесь бойцовой собаки это тяжко.
покозать что это не так и что вы в доме хозяин