Домашние животные

Зачем, напишите ЗАЧЕМ вам нужны пауки, скорпионы, удавы, пантеры и прочие дикие животные?! Для понтов?!

И)
Ирина )))
Зачем вы обобщаете? Пантеру само собой ни к чему держать дома. А вот чем паук хуже аквариумных рыбок? И понты здесь вовсе ни при чем. Я не хожу с ним на плече по улицам, и не кричу всем встречным - я крутой, я с жиру бешусь, у меня паук!
Он сидит дома в просторном террариуме. С моей точки зрения он не менее красив, чем золотая рыбка, даже более. За поведением его наблюдать ОЧЕНЬ интересно. И, кстати, ухаживать намного менее хлопотно, чем за тем же аквариумом (знаю наверняка, потому что аквариумы у меня тоже есть, один с рыбами, второй с тритонами) . Лично для меня - это просто очень интересно. И вообще я собираюсь энтомологом стать.
Светлана Тетенко
Лучший ответ
для экзотики=)
а пауки кстати (если мелкие) на корм идут еще
Разные бывают ситуации, когда дикие животные попадают к человеку и вернуться в дикую природу не могут.
У меня например живёт уже 10 лет волчица. И совсем не для понтов. Какие там понты, столько проблем и расходов, ой, это только тот знает, кто сам держит.
Люда Тарасенко
Мне не надо диких животных. Вообще же я не понимаю зачем заводить например обезьянок и др. экзотику, т. к. подходящие условия для их полноценной жизни здесь очень сложно. Может кому-то интересно смотреть как животные мучаются. А пантеры вообще съесть могут. Про пауков и скорпионов, думаю их реально держать в аквариумах.
мне так они даром не нужны, а люди просто жиру бесятся, человек просто думает что он царь природы, вот и хочет иметь все