Домашние животные

а чем кормить кастрированных котов? Говорят вискас нельзя, а у нас кроме его ничего не ест.

не кормите котика сухим кормом от мочекаменки лапки откинет (((((!!!!
у нас котик лопает овсянку и выменем. покупаю вымя коровкино мою его режу на кусочки или на мясорубке фарш делаю. и варю вместе с жидкой кашкой. овсянной.
иногда можно давать печенку, сырое мясо не жирное. - это чтобы шерсть не сыпалась с котика и его зубки не болели.
Рыбу давайте очень редко.. . и по возможности вареную, тк пишеварительная система котов не пристособлена к рыбе- поносы, камни киске обеспечены в дальнейшем будут.
и всегда должна быть у киски ЧИСТАЯ питьевая вода. а не из под крана с ржавчиной, хлором!!! !
от сухих кормов вернее добавок в них - у киски "зависимость наступает, " это как у людей к доширакам и хот-догам всяким. переводите на натур пишу постепенно . день два киска не поест, по капризничает потом постепенно начнет привыкать к хорошей пище.
здоровья вашему котику!
Наталья Третьякова
Лучший ответ
Вискас и некастрированным нельзя.. .
Мои - на качественной сушке (сейчас Бозита) и мясе. Один, правда, все равно жиреет - но он бывшеуличный, у него привычка есть все, что можно изжевать. Еду попросту ворует.. . Может за раз съесть полкило фарша, например. Если найдет сухарь - сгрызет. Где ж ему не быть толстым...
Люция Юсупова
есть корма преитмум . хилс, проплан, экануба . тут главное уследить чтоб мочекаменная болезнь не развилась . эт происходит на 80% у них конечно не все породы повержены и для таких котов есть спец корма и профилактика таблетками расщепляющие камни . вобщем лечение как и у людей . лучше следить сразу за здоровьем чтоб потом тут не скулить что заболел и как лечить . бывае порой поздно и они умирают мучительно . мой уже 5-й год с мочекам живёт и всё нормально никаких рецидивов болезни я слежу что есть и пьёт . всё в ваших руках и желании заботится о животном .
==
=*nasty =*
Есть специальные корма для кастратов.
жидким кормом тогда
У нас такая же ситуация.... ((
Кошка кроме вискаса вообще ничего не ест... даже натуралку. Покупали хилс, роял канин - не ест.
Нам посаветывали размашивать допустим роял канин с вискасом, так наша вообще учудила - все крупинки вискаса повыбирала съела а роял канин так и остался в тарелке лежать. Мы уж незнаем что и делать.. . Может быть у вашего кота глисты? Вы их травите? Может поэтому у кота такой аппетит...
мясом сырым
Коритите китикетом )))
Елена Ш
кастрированные коты ничем по еде не отличаются от обычных. кормите чем привыкли, мы делаем так.
От сухих кормов у котов кастрированных вероятнее всего мочекаменная болезнь будет, лучше кашку варить.
Валентина .