Домашние животные
почему она убегает???
у меня бигль я знаю что их не советуют спускать с поводка.но все же... когда мы гуляем на поляне,там много собак и я иногда ее спускаю иногда нормально поиграет и возвращаеться,а вот уже 3 раза с интервалом в 2 месяца гулет себе с собачками а потом удирает прям домой... хотя идти с парка домой минут 20 в чем дело?почему убегает??? я постонно в ее поле обзора....она видит как я за ней несусь и еще скорее поднажимает)
Нужно не гнаться за собакой, а наоборот убегать от не и звать ко мне.
Так резко она убегает наверно из-за того, что ее что-то испугало.
Я так делать не пробовала, но у знакомых есть доберман - тот убегал постоянно. Чтоб отучить от этого они шли с хозяйкой в лес, привязывали к дереву собаку. Поворачивались и уходили. Возвращались через минут 10. После этого пес не убегал. Может это и жестоко, но зато помогает.
ну дык команду ко мне потому что не знает ( видимо такой из вас дрессировщик)
Элементарно. Бигль гончая собака. Ему положено зайце гонять и копытных. Вот кровь и играет - убегает. Ваше дело хорошо воспитать собаку. Можно ОКД пройти. И занять ее делом. Ну, хоть трюкам учить.
Очень плохой контакт у вас с собакой! вы для неё не авторитет! И ещё! никогда не бегите за собакой, если она убегает!!!!НАОБОРОТ! БЕГИТЕ ОТ НЕЁ!!!!
Как стать для щенка авторитетом
Как стать для щенка авторитетомКак правило, щенок попадает в новый дом примерно в 2-3 мес. В этом возрасте щенки доверчивы, открыты миру, любознательны, готовы дружить и играть с каждым встречным человеком или собакой. Они всячески демонстрируют свое дружелюбие: виляют хвостиком так, что все тело ходит ходуном; призывают поиграть, припадая к земле; просят внимания и ласки, стараясь лизнуть в морду каждую встречную собаку. Соблюдают ритуалы встречи младшего и старшего: младший сидит и ждет, когда старшая собака подойдет первой, может лечь, и даже пописать, чтобы показать, что признает превосходство старшего. Далее по ссылке. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=510
Как рос Ваш непослушный пес? Дома, после работы у Вас не было сил заниматься с ним, малышу предлагалось поиграть с многочисленными игрушками, которые у него были? Когда Вы собирались на прогулку, щенок крутился под ногами и мешал одеваться. «Ты можешь подождать? » - одергивали Вы его? На улице он любил играть с другими щенками, Вам это нравилось: возня щенков так забавна, не требует усилий с Вашей стороны, можно спокойно поговорить по мобильнику или с хозяевами других собак?
Так, собственными действиями владельцы отталкивают от себя питомцев, предлагая им разнообразные развлечения без участия хозяина. Собака вырастает со знанием того, что интересно может быть с другими собаками, с другими людьми (особенно если они кормят уточек в пруду или играют в снежки) , полезно пройтись по помойкам и кустам, но совершенно невозможно дождаться чего-либо увлекательного от хозяина. Поэтому и не смотрит пес на него тем волшебным взглядом. Далее по ссылке. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=337
Как стать для щенка авторитетом