а что вас интересует по скоттишам?
история породы есть практически на сайте любого питомника, как выбрать котенка, а тем более скоттиша, также описано неоднократно в интернете.... воспользуйтесь поисковиком, тем же янексом, и найдете кучу инфы и фоток. ибо тут все писать просто смысла нет, да и долго это все будет =) вот например вам сайт mau.ru
от себя лишь добавлю что котенка лучше брать в питомнике у заводчика, а не на птичьем рынке подешевле.. . иначе рискуете получить не вИслоухого котенка, а вЁслоухого (уши буквой г) , т. е. котенка у которого уши к году встанут и от вислоухости не останется и следа.... еще у дешевого фолда могут быть проблемы с костяком и подвижностью. ну и брать котенка не ранее 3х месяцев.
Домашние животные
кто может рассказать о породе кошек СКОТИШ? И ФОТКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО!
Шотландская вислоухая — единственная порода, которая имеет несколько названий. Есть два устойчивых названия породы: это скоттиш-фолд и шотландская вислоухая, второе название является переводом на русский язык первого: "скоттиш"-шотландская, а слово "фолд" переводится как складка. Но и это еще не все, порода шотландская вислоухая вмещает в себя и еще одно название — скоттиш-страйт, что в переводе означает прямой. Появилось это название в породе шотландская вислоухая потому, что котята этой породы кошек рождаются двух видов — вислоухими и прямоухими. Те котята, у которых ушки получились висячими, называются фолдами, а те, у которых ушки стоячие — страйтами. Иногда приходится слышать и такое название породы, как британская вислоухая, но такой породы не существует, а есть две разные породы: британская короткошерстная и шотландская вислоухая.
История создания питомника началась с 2000 года, когда на выставке КЛК «Кошкин дом» я встретила своего первого породистого британского котенка. Котенок приехал к нам из Москвы и, увидев его, мы с мужем поняли, что без нашей Лялечки с выставки не уйдем. У нее был потрясающий мраморный рисунок и в последствии этот окрас стал основным в программе разведения питомника «Marble Empire» (Мраморная Империя) . Сейчас в питомнике есть практически все вариации мраморных окрасов, как с серебром, так и без серебра. А так же появились британские котята редких окрасов — колор пойнт и шиншилла-пойнт с чистой британской родословной. Питомник взял второе направление на разведение чистокровных британских котят именно этих окрасов и их вариаций (такими как сильвер-пойнт и сильвер-линкс-пойнт
Наш сайт постоянно обновляется — появляются новые статьи о кошках, новые фотографии. Анонс мы выкладываем на главной странице. Проследить за ростом и развитием наших животных, а так же увидеть все фотографии Вы можете на их личных страницах.
Мы так же стараемся следить за нашим потомством и всегда просим новых владельцев информировать нас о развитии малыша и присылать его фотографии. Профессиональные фотографии выходцев из нашего питомника мы разместим в разделе Потомство. Любительские фотографии мы не размещаем, но они непременно нас порадуют! Мы отвечаем на все письма, и если ответ на Ваше письмо не пришел в течении трех дней — повторите его, пожалуйста, возможно возникли проблемы с почтой.
У кошек породы шотландская вислоухая есть некоторые особенности поведения. К примеру, все шотландцы любят сидеть на задних лапках в позе "столбика". Делают они это для того, чтобы их позвоночник выпрямился и все позвонки встали на свои места. Выглядит кошка при этом очень забавно и в этой необычной позе можно застать только шотландскую вислоухую кошку. А еще шотландские кошки не очень любят высоту, в отличие от остальных кошачьих. Вы никогда не увидите своего фолда под потолком на шифоньере, эти кошки недолюбливают высоту, зато в отличие от британских короткошерстных они более ласковы и игривы. Все особенности поведения кошек данной породы складываются из ее нетипичного строения опорно-двигательного аппарата, но это совсем не значит, что шотландские вислоухие кошки больны, просто они особенные!
Приобретая котенка в питомнике «Marble Empire» Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку и грамотную консультацию по вопросам содержания и кормления Вашего питомца.
Таня Злобина
а ссылку не скинете?!
Татьяна Выпорхонюк
Хорошо! www. marble-empire. ru ( только уберите пробелы) Там всё о скотишах)))
Елена Воронина
Здравствуйте!Я случайно нашла ваш ответ и он очень меня порадовал. У меня есть кошечка,у нее родились котятки:и прямоухие и вислоухие. Посмотрите пожалуйста фото и скажите,я правильно определила породу (шотладская вислоухая). Сейчас сезон отпусков и котята плохо продаются. Может,что посоветуете.Посмотрите на моем мире альбом Новое семейство.А я загляну в ваш питомник.Спасибо. Ольга .
У меня кошко скотиш фолд обычно они все тихие, ушки у них загнутые, фоток нету к сожелению. В инете их полно, посмотри там. . Они кстати обчно крупные по размеру и шерсти от них мало.
Таня Злобина
дорогие они? и как в содержании? как характер?
Скорей всего это Шатланский веслоухий. Очень красивая и милая порода, вырастает огромных размеров. Кстати, одна из самых дорогих пород в мире.