непонятный вопрос. Скасячил кинолог или ...
Не у всех есть деньги. Как не странно, но это так. Не все могут позволить себе отдать 20-60 тыс за дрессировку. И некоторым это не надо, достаточно элементарные команды выполнять. Так сказать собака для души.
Домашние животные
на что рассчитывают люди,которые берутся за дрессировку и у которых собака все равно нет воспитанная остается?
ура!! ! с экономили!!!!
Знаю таких. Просто нет последовательности в дрессировке. Неправильный подход.. . много факторов.... В итоге -забитая собака и нервный хозяин.. .
Видимо думают, что собака может быть послушной игрушкой. Большая ошибка в том, что собак балуют и "очеловечивают". А дрессура, прежде всего подчинение тем или иным способом.
Тем кто завел собаку нужно помнить, что теперь они не только "в ответе за тех кого приручили", но и за окружающих.
ни на что. это нормально, имхо! детей же народ рожает... хотя пед образование никто специально перед этим не получает. и тоже молодые мамы полно косяков делают, пока уму разуму не научатся. и к последующим детям отношение у них иное. более правильное.
это НОРМАЛЬНО, пытаться дрессировать собаку самому! ничего в этом аморального не вижу. не каждому же кинология интересна в полной мере... это ребенок... и... воспитание его познается только через опыт...
Шахноза Худоерова
ну да только странно не кажется что заявляя что собаку дрессировали а она не слушается обсалютно?
Расчитывают на лишнюю тысячу в кармане. А на самом деле-эту же тысячу или даже больше потом придётся отдать в качестве штрафа за покусанную задницу соседа.
Шахноза Худоерова
аха или ту же тыщу потратить на передрессировку
Рассчитывают на свои силы... пытаются не тратиться...
Шахноза Худоерова
глянь я дополнила
не знаю)) )
я в свое время отдала деньги за дрессировку; собаке, помню, понравилось)) )
позже так вышло, что системно не занималась, под выставку надо всякий раз 1-2 недели вспоминать) )
по жизни так выходит-скупой платит дважды. Часто в свое время не заплатив за дрессировку, потом платят за невоспитанность пса, когда он кого-нибудь куснет, либо когда не может занять достойное себя место на выставке.. .
Некоторые хоть как-то, даже сами, но пытаютсяю. И пусть у них собака не будет бесприкословно выполнять команды, а со второго раза, но все-таки хоть как-то.
А что мы скажем о тех, которые только гуляют и балуют собак и даже не пытаются воспитывать и намордник одевать?
По мне пусть лучше хоть как-то пытаются, чем видеть как бежит собака, а за ней на поводке болтается хозяин!
Работайте над собакой! Что вы в неё вложите, то и получите . Ведь вам с собакой жить лет 15. Лучше жить с отдрессированной собакой. Поверте!
Прям у всех кто сам дрессирует не получается желаемого результата?
Да ладно вам. Тоже мне.
Мой знакомый так одрессировал собаку питбуля, что слушается везде и всегда и при разных раздражителей-это при том что не водил на курсы.. .
Я дрессирую послушанию сама свою псину, т. е деньги тратить действительно не хочется, и скажу вам пока что всё ок.
Да ладно вам. Тоже мне.
рассчитывают что воспитают! а остальное извените подвиньтесь издержки производства так сказать;)
Рассчитывают сэкономить денежку. По книжкам отдрессировать собаку удается единицам.
на дресировку невоспитанной собаки
вы сейчас обозначили практически всех собаководов, собачек любят, без них не могут, а сами понятия не имеют, как ее воспитывать, кстати литература в таких случаях практически не помогает, я свою собыку чисто интуитивно дрессировала, правда с научным подходом, конечно она маленькая болбеска (ей еще только год) но все что мне серьезно от нее надо она выполняет бесприкословно (лабрадор-ретривер)