всмысле ручку дверную поволрачивать наверное, а не ключик в замке? ) можно обучить в форме игры)) ) попытайтесь.. . хотя у меня была собака дак она духовку сама открывала никто не учил, был кот- он сам открывал холодильник и закрывал. (мы то на др др грешили кто колбаски таскает))) ) и случайно застукали. кот ложился на спину упирался занними лапами в стену а передними подцеплял дверцу холодильника доставал че нить вкусное)) ) и мордой потмо просто дверцу толкал и она закрывалась))) ) у сестры кот научился сам микроволновку открывать- стучит сильно лапой по кнопке "открыть"))))
кот и собака дак вместе воровали продукты. стоит например высоко че нить вкусное ..собаке не достать н а полке и кот прагал и хавал, собака как это видела лаять начинала мы прибегали вора наказывали)) ) как он потом стал хитрее. залезет на полку скинет кусок хлеба собаке- она и довольная хавает молчит. мы потом бдили, если собаки и кота нету вместе то значит воруют)))
Домашние животные
как заставить собаку открывать дверь
вообще обленились)
ключ Вы ей уже сделали?
перестаньте называть его собакой, тогда он и дверь открывать будет и посуду вымоет и носки соберет.
А у тебя рук нет?
ппц, а может вы его ещё и посуду мыть заставите, и стирать и убирать?? ? вам тогда домработницу нужно, ну может мы что-то не поняли, напишите пояснение!
прицепите на ручку большой кусок мяса!!!