Домашние животные

как можно подружиться с лошадью, сколько времени требуется для этого?

А это зависит от характера лошади и какая судьба у нее была до этого.
Если у нее есть причины не доверять людям, то долго дружиться придется, а может и никогда.
Ну а если ничего плохого от людей лошадь не видела и характер у нее спокойный, то она и сразу не выкажет никакой агрессии. И дружиться будет незачем.
Алёна Козлова
Лучший ответ
От лошади зависит. Может случиться так, что не получится.
Ирина Титова
Это очень индивидуально зависит от харктера и породы лошади Старайтесь приходить к ней почаще пиносить вкусненькое общаться с ней водить гулят проводить с ней больше времени Вообще эти животные очень тянутся к человеку и привязываются почти как собаки
С самого детства надо начинать несколько лет надо угробить что бы с ней подружиться...
Первое это подход, он зависит от характера лошади.
Самое первое - это подойти, заговорить мягко ласково, начать оглаживать, дать вкусненькое.
Важный момент - почесушки. ) Почешите очень сильно (ногтями, расчёской) прямо надавливая на плечо лошади, шею... Некоторые начинают выгибаться и оттопыривать губы))) В природе лошади подлгу стоят и чешут так друг друга, это так сказать знак внимания. Правда, не стоит позволять лошади "чесать" вас, это очень больно, кони чешут зубами и с сильным нажимом.
Больше проводите с ней времени, но не верхом на ней, а рядом: в деннике при чистке, гуляйте на корде и недоуздке.
Лошадт должна почувствовать вашу любовь к ней.
Нужно приманить чем нибудь вкусненьким, морковкой например, если её так подкармливать то она потом даже сама подходить будет=)
Salyhowa Jahan
сколько времени вам никто не скажет, ибо как печально это бы ни было, но у нас с лошадями не дружат.. орут и бьют для послушания и никак иначе.. это только в книжках всё гладко..