Домашние животные
Катёнок дня 3 весь в блохах что делать. Мамка неизвестно где. Котейку нашла на улице. Молочком откармливаю.
Вы умница, котейке нужно обязательно убрать блошек, но для такого крохи не подходят капли, он еще слишком мал, нет иммунитета, поэтому неизвестно, как он перенесет эти капельки (капли "Барс"), да и несложно вывести вручную при таком малом размере котенка, надеюсь вы не побрезгуете. мыть его сейчас я вам не советовала бы, т. к. нет терморегуляции в том виде, которое присутствует у кошек, обязательно включите ему электрогрелку на самый слабый обогрев, положите котенка на ее и укройте, но чтобы не было жарко
"дня 3" - это возраст? оО
ну тогда только если руками собрать и в отваре полыни искупать.. . да и то неизвестно, как купание на нем отразится....
если котенок маленький - то только шампунь или выловить руками
отваром полыни или настоем чемерицы можно отравить котенка
Купи капли
Есть много препаратов в Зоомагазинах где корм продают
есть отечественные не плохие и не дорогие я пробовал но названия не помню
Там флакончик капаешь на холку и по снине где языком не достают и через 2 дня как не бывало
я своего кроху избавила с помощью с помощью дегтярного мыла и постоянной смены подстилок (использовала детские одноразовые пелёнки ) ,тоже найдёныша с соски выкармливала
Берешь старую белую простынь, купаешь котенка с детским шампунем, заворачиваешь в простынь и начинаешь ловить блох руками. простынь можно развернуть на полу. черных блох на ней будет хорошо видно, при хорошей сноровке и терпении можно переловить процентов 90 блох.
Спасибо за доброе дело передаём вдвоём - я и кот Маркс.
только в ручную удалять блошек. все имеющиеся вет. средства не подходят для такого маленького.