Я тоже не догоняю: зачем например немцу рабочие качества в квартире.... Уже давно доказано что воры боятся шума - именно лая шавок, как многие выражаются. Собака не всегда может защитить - против пули она беззащитна. Так что рабочие качества это не панацея.
По охотникам, так таксы же норные собаки, но большинство валяется на диване.
Так что каждому свое и по его потребностям
Домашние животные
что такое рабочие качества ?? все из этого делают какой-то культ . а для кого эти качества не важны? (вопр. о животных)
Понятное дело, что в 99 случаях из 100 никто эти рабочие качества не использует. Я сейчас говорю о таксах: может кто то и слышал, что это норные охотники, но в основном их заводят как компаньонов. Но, чтобы поддерживать породу как таковую, существуют притравочные станции, то есть тренировочные площадки для этих (и других охотничьих пород) собак, также проводятся и соревнования по охотничьим качествам.
Представьте себе, есть люди которым важны рабочие качества собак. Реальная ситуация - во дворе большой птичник, а за забором алкашня, которая ловит кур на удочку. А вот, зная, что доберман способен препрыгнуть забор, что-то не очень суются.
А какже служба на границе? Задержание нарушителей? Поиск наркотиов? Работа собак-спасателей на завалах? Спасение утопающих? Собаки-поводыри? И причём тут культ? Просто каждый должен делать своё дело
Ирина Лагацкая
вторая часть комментария конечно важна но сколько тут сотрудников МЧС ПВ МВД таможни , слепых/инструкторов для собак ? за птичник я могу сказать тут конечно собака хорошо но если есть ещё сторож одно имя которого заставляет людей седеть (от слова седой) и заикаться и директор после чьего "ая яй " целые семьи умирали с голоду потому что устроит безработицу или срок (раньше сельчанам паспорта не выдоволи и если в колхозе лишали работы то надо было ждать когда председатель подобреет )
Рабочие качества НЕОБХОДИМЫ для собак СЛУЖЕБНЫХ и ОХОТНИЧЬИХ пород ( не обсуждаю ..Бойцовых) ! И такие понятия, как рабочие качества, понимают профессионалы, которые и занимаются с этими породами собак.... РАБОТОЙ !! Это вопрос не для дилетантов и не для тех, кто заводит собаку ...на "диван" ! Порой такие "знатоки", не имея ни малейшего понятия о породе и ее предназначении ...заводят серьезную собаку, а затем и получают "....съеденного соседа", "траншеи" вместо грядки, пару трупов соседских кошек или "шавок" и.... О Ужас.... они узнают, что эта порода.. на ...это ...способна! И что они делают ???Правильно !! Они ...уничтожают этих собак или ...вышвыривают их ...прочь !!
У меня служебники и.... ОНИ.... РАБОТАЮТ и без рабочих качеств.... я бы их не имела, потому, что собака утратившая свое Рабочее предназначение.... УВЫ... Не собака !!
Ирина Лагацкая
Вы сотрудник МВД? УФСИН? Нарко контроль, ПВ ? тогда нахрена?
Если не только о собаках речь - не важны эти качества для большинства котов, декоративных животных (морск. свинки, хомяки, крыски) . Из собак эти качества не важны для декоративных песиков, компаньонов (лабрадор),
Люди.. . Например мужчина, он типа тоже воин, может схватиться за нож и убить беззащитное существо, а если их трое, то могут забить до смерти любого, даже здорового мужика. Охотник - постоянно ищут где бы заработать, а ещё лучше спереть. Компаньон - всегда найдут повод сообразить на троих. Так что теперь, нафига они нужны? может вообще их кастрировать, что бы не было и продолжения рода???
Ирина Лагацкая
правильно согласен всех кастрировать кроми меня (я хороший и кто-то-же должен любить женщин )
а для кого качества не важны идут в приют и берут собачку там.
ээээ, ну если охотник ищет себе собаку, то будет брать именно от рабочих родителей, т. е. тех, которые на охоту ходят и обучены.
Если Вы говорите про буля, то могу предположить что если буль относится к бойцовским собакам, значит участвующая в боях собака и будет считаться рабочей.
Ирина Лагацкая
ну вопервых это отвратительно. а во вторых это не бойцовые а охотничие