Домашние животные

А тяжело удержаться на лошади когда едешь галопом? Сложнее чем на рыси?

Я езжу верхом уже 6 месяцев. Рысью и шагом держусь хорошо, но галоп пробовать страшновато....
Галопом легче, особенно слегка стоя на стременах (полевая посадка) , манежным чуть посложней и легче вылететь из седла, если лошадь подыграет. К тому же на галопе некоторые лошади могут легко понести.. . Есть лошади как удобные на галопе, так и не очень...
Марта Дьодьо
Лучший ответ
Рысь самый неудобный для всадника аллюр. Галоп проще и приятней, если вы правильно держитесь в седле. Не бойтесь, лошадь это чувствует и будет капризничать.
вот в этом и дело, не тяжелее, а страшнее, но ничего. всему можно научиться, когда приодолеешь в первую очередь себя)) ) удачи))
Сел я как то на лошадь и поскакал в поля. Первый раз в жизни, надо заметить. Рысью меня растрясло, тогда мне девчонка которая со мной ехала, сказала, а давай галопом - мол он легче рыси. Я б не сказал что он легче, но одно однозначно, ни при галопе, ни при рыси, падать с лошади я не собирался. Я вцепился в неё родимую (стремена только потерял почти сразу) и не выпускал и никуда улететь с неё себе не позволил. ИМХО - с лошади падают только те, кто психологически себя так настроил.
облегчайте на третий счёт, держитесь за лошадь коленями))
лично для меня галоп легче, чем рысь, особенно если без седла
Сначала всегда страшно, потом будешь думать "вот я дурочка, это же ерунда"
Галоп легче рыси, перебори себя и свой страх и не думай о последствиях, мол "что будет если я упаду, а что будет если лошадь понесёт, а что будет если лошадь скозлит и т. д"
Просто не думай об этом.
Села в седло, шаг, рысь и пробуй галоп, сначала придерживайся руками за седло или одной рукой, поясницу расслабь, держись шлюзом и не вжимайся прям в седло, а то расслабится не сможешь.
а я вот уж скока на песке на лошоди катаысь и голопом и так и сяк и мне не страшно=)