Домашние животные

Как научить лошадь пускаться в галоп, не разгоняясь перед этим быстрой рысью?

Ваша проблема в том, что вы действительно не умеете правильно высылать лошадь в галоп. За поводья тянуть не надо, руки должны быть легкими, контакт со ртом лошади - мягким. Но постановление должно быть сделано правильно: если едете с левой ноги, то есть налево, то и постановление должно быть налево. И наоборот - с право ноги - направо. Нужное постановление на рыси достигается перемещением веса всадника на внешнее стремя, носком ноги вы как бы чертите траекторию движения, а внутренним шенкелем или шлюсом (как умеете) высылаете. Перед галопом лошадь не должна ускоряться, как на взлет, она должна двигаться спокойно и размеренно, для этого вы сама не должны суетиться в седле. Подъем в галоп лучше делать или с поворота манежа на длинную сторону или с вольта: поводьями держим лошадь в "коридоре управления", внешний шенкель отводим за подпругу, внутренним держим и поясницей, слегка отклонив плечи назад, высылаем лошадь в галоп. Помочь себе можно и командой энергичным голосом "Галоп! ", если лошадь знает голосовые команды. Если лошадь поднялась в галоп, поясницей следуем за движениями лошади, Корпус чуть назад. Валиться на перед нельзя - этим лошадь тормозится, так как загружается перед, что мешает лошади двигаться вперед.
Наталья Болтова. Кугот
Лучший ответ
Если честно, то уже не очень помню, как точно это делала. У меня своя лошадь, мы тренера нанимали, но там главное для начала- что первый шаг лошади должен быть быстрым темпом рыси либо сразу скачком галопа .Там полюбому лошадь первые несколько скачков будет бежать рысью, пока не отработаете тактику движения. Я научила где то за 2 месяца.
А вообще главное правильно управлять лошадью, Там нужно и ногами работать и за поводья правильно тянуть.
Валери Грант
научить лошадь???? лошадь и так это прекрасно умеет делать, просто не секрет тчо лошади с неохотой катают наездников, поэтому она просто упрямится и не хочет быстро бежать
А ты уверена что дело в лошади? Как ты ее вышлешь, так она и пойдет, так что сама учись. Не чего на зеркало пенять

Aлександра Акулова, да в ваших словах чувствуется многолетняя правктика, скачки, тянуть поводья.. . Надеюсь лошадь вашу кормят и содержат знающие люди.