Домашние животные
Какие способы есть, чтобы поднять лошадь на Рысь (Галоп)?
Меня часто сажают на лошадь которую я даже с места не могу сдвинуть.. Не хлыстом, не шенкелем.. Как можно поднять на Рысь, Галоп такую лошадь?
Работа шенкелем, поясницей выдвигай. Может лошадь просто такая, у нас на конюшне была подобная, вообще под людьми отказывалась ходить.
***наталья Ведутенко***
Во.. Тоже самое.. Ещё и прозвали правильно "Скала"..Стоит на мест как вкопанная и не двигается! Даже если тренер бьёт хлыстом всё равно не идёт (
***наталья Ведутенко***
Надо попробовать)
может прикормить прежде вкусненьким ?
***наталья Ведутенко***
Всегда кормлю с самого начала.. любую лошадь.. Всё равно стоит как вкопанная!
Внимательно следить за собой. Лошади бывают тупыми на шенкель, когда человек не следит за собой. То есть когда человек ВСЕГДА или ЧАСТО начинает с грубой команды. Поэтому очень важно ВСЕГДА и ВО ВСЕМ следовать принципу: попросить-сказать-потребовать. То есть грубо говоря под верхом это значит всегда начинать с легкого приложения шенкеля даже если вы совершенно точно знаете, что конь его не услышит. То есть порядок действий где-то такой легкий шенкель - нормальный шенкель-шенкель с поддержкой хлыстом. Как только двинулся похвалить, дать кусок, погладить. Если делать это все время, лошадь очень быстро поймет зависимость и станет сдвигаться с легкого шенкеля. Данный пункт имеет смысл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО если проверка здоровья прошла полностью положительно
Посмотреть на свою посадку. Если вы сидите криво и косо, хватаетесь за рот, когда не надо. То ни одна лошадь охотно с вами работать не будет. Ей себя жалко.
Всегда думать во время работы о лошади: не делать тренировки скучными и физически или морально выматывающими.
А за повод вы не цепляетесь? Может, получается так, что вы ногой и хлыстом требуете идти вперед, а поводом не даете это делать...
***наталья Ведутенко***
Я всё нормально делаю! Я уже 5 лет занимаюсь! И уж как поводом управлять я знаю!
Попробуй наладить контакт с лошадью они тоже чувствуют, и если ты станешь ему другом то он будет доверять тебе
***наталья Ведутенко***
Можете привести примеры?)
тебе ишака надо