Домашние животные

Легко ли, сесть на лошадь и скакать на ней галопом, долго надо тренироваться что бы удержаться в седле?

Ольга Ходан
Это зависит от ваших способностей. Обычно, в нормальных школах верховой езды, на галоп с пациентом переходят быстро, через 3 недели- месяц.
Айгуль Громова
Лучший ответ
Галопом не знаю, но просто проехаться можно научиться за 1 секунду.
Таня Танина
Виктория Бочкарёва tupo sest kak meshok v sedlo eto ne nau4itsia
blia sovet4iki tut pohoze loshad' tolko na maneze videli. ponadobitsia neskolko nedel' 4to bi priviknut' k balansu v sedle bez stremian. zatem ponadobitsia vremia nau4itsia meniat' temp na loshadi. zatem uze idut smena narpravlenij i postepenno galop. kogda 4elovek osvoil shkolnij galop v ogorozennom pomesheniji, to on mozet perehodit k realnomu galopu na ulice tak skazat'. sootvestvenno u kazdoj loshadi svoji osobennosti i harakter. est' loshadi s plohimi privi4kami kotorije budut sbrasivat' vsadnika ili puglivi. i td i tp. poetomu dlia realnogo galopa v 50-60 km/h ujdut godi, a tak posidet na loshadi mozet hvatit i mesiaca dvih.
нужны сильные ноги.

вы на лошади не сидите, как в кресле в маршрутке, а активно работаете ногами и всем корпусом. также лошади очень трусливы. если она испугается солнечного блика или резкого звука, вам нужны сильные ноги, чтобы остаться в седле и не перелететь через голову, когда лошадь резко тормознет или рванет в сторону.

и еще, чтобы остановить лошадь, ее корпус нужно сжать ногами. хватит ли у вас сил после 10-минутного галопа с ногами врастопырку (между ними лошадь) и отбитыми коленями и ляжками, остановить разгоряченную лошадь?

только умалишенный тренер поднимет новичка в галоп через месяц тренировок.
Татьяна Кузнецова sila nog dlia galopa neaktualna.
Татьяна Кузнецова kakim obrazom vsadnik budet otb ivat' koleni v pravilnoj posadke? loshad ne nado postojanno szimat nogami, nogi raslableni dolzni bit.