Домашние животные
его не стало 10-ого июня ...он самый лучший кот!!! как же мне справиться с ужасной тоской???

ЗАВЕЩАНИЕ КОШКИ (Маргарет Троутон)
Когда люди умирают, они оставляют завещание,
чтобы передать свое жилище и все, что у них есть,
тем, кого они любят.
Если бы я (самый лучший кот) мог писать, я бы тоже оставил такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке
я бы оставил свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимал в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори:
"Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря! "
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
==============================
"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…
Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…..
тем, кого они любят.
я бы оставил свое чудесное жилище,
мою мисочку, мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку, мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и твою любовь, которая в конце пути
поможет мне уйти тихо и без страданий,
лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори:
==============================
"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…
Гром далекий мурлычит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою…
Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…..
любпя тоска лечится подменой фактора - со временем тебе станет казаться, что новый кот - еще лучше!
Прими мои соболезнования, поверь, я знаю что это такое, терять любимца. Подумай и заведи себе похожего котика!
Берите котенка, перенесете всю любовь на него, со временем малыш вылечит вашу тоску.
Заведите нового. Это на самом деле помогает. Без них плохо.
Как вам этот?

Сочувствую :-(
Это пройдёт. Лучший способ - завести похожего котёнка.
Сочувсвую У меня беременная кошка умерла Но нам подбросили маленького котенка
Заведите нового кота. Вы его будете любить не меньше прежнего. Сами увидите.
Держитесь, крепитесь. Жалко терять члена семьи (((
Мои соболезнования.... очень трудно и больно терять таких преданных друзей... .
Конечно, скажу банально - время лечит, но это так....
для начала, отвлекайте себя чем-нибудь. Сидеть-постоянно думать о нем и лить слезы-так можно с ума сойти. А через какое-то время заведите себе кого-нибудь-или кота или собачку! !
Сочувствую вам очень. держитесь!!!
ну путь вам прямой на помойку или подвал ближайший или на улице встретите ЕГО - вы ЕГО сразу узнаите по стуку своего сердца
моего кота не стало 12 февраля 1998 г. (!), т. е. 12 лет назад!
с того времени я не смогла даже погладить ни одного котёнка, ни одного кота, ни одной кошки!
мои соболезновния!!!
Просто понять. Грустить это хорошо, но убиватся... надо жить дальше, жизнь на этом не заканчивается. Все всё понимают, но есть и НО!
Как жаль! Очень жаль! Кошка в моей жизни на 1 месте. Иногда, когда она сидит у открытого окна, мне кажеться, если она прыгнет - я прыгну за ней! Глупо, я понимаю, но, почему-то мы привязываемся к нашим любимцам. И смерть любимого животного равна смерти близкого человека. Казалось бы, несравнимые вещи.. . но.. . Знаете, я думаю, что с тоской бы помог справиться котёнок. Желательно очень маленький, беззащитный.
Нового котенка не надо, буде5те всегда сравнивать старого и нового.
Заведите собаку!
Соболезную, пару лет поживи без домашних животных. Время лечит. Заведешь потом нового питомца и воспоминания о старом постепенно поблекнут.
Сочувствую
Алексей Поспелов я с вами не согласна! да, завести нового, но не надо заводить похожего котенка. ты токо быдишь мучить себя и его, не дав ему нормально уйти в тот мир (зовя его) отпусти его
и заведи совсем противоположного котенка (окраска, пол, характер)
не грусти) ему щас хорошо)