Домашние животные
Врачи капал в ушко коту ОТОФЕРОНОЛ!
Я знаю что есть более безболезненные препараты ..но к сожалению пока нет никакого доступа к ним! Коту ооочень больно было...подскажите раз он так лечит почему коту так больно? И иза чего такие боли вызывают эти капли?
Видимо, у него там сильное воспаление. Возможно, дня через два он так реагировать уже не будет.
Я капала тоже своим питомцам эти капли. Помогали.
Но есть ещё лучше капельки, они маслянистые. По идеи, такую дикую боль не будут вызывать. Они и лучше, и дороже (в районе 200р.) . Называется Отоназол (это ветеринарное лекарство) .
Но это на будущее. Сейчас уж лучше долечивайтесь Отоферонолом. Моё мнение.
Отибиовин купите. Очень хороший препарат, мягкого действия и эффективный. Если не будет импортного - купите российский аналог - отибиовет.
Марина Евстафиева(Ковпак)
Отибиовин-тоже очень хороший. Минус: выбрасывать флакон через 15 дней после вскрытия-на будущее не оставить (но это для хроников).
котику больно не из-за препарата, а из-за воспаления в ушках. Препарат сам по себе очень хороший, поправится ваш хвостатик.
Женя Говорова
ну ведь дико больно ему когда водят этот препарат! Надеюсь мои ушастик поправится ..просто безумно больно было на это смотреть...
Эти капли сами по себе боли не вызывают! боль вызывает воспаления уха! Скорее всего у Вашего кота Отит. Это достаточно болезненное заболевание! И капли ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ! не гневите вета!!!!
Женя Говорова
я не обижаюсь на ветеринара..ему конечно огромное спасибо..речь о препарате! Спасибо вам за ответ!
Препарат содержит дельтаметрин, циклоферон, прополис. Не оказывает резорбтивного действия (не всасывается) . Не слышал, что бы он оказывал местнораздражающее действие. Если это индивидуальная непереносимость или имеются ссадины в ухе, из-за которых он оказывает такое действие, попросите Вашего доктора еще раз осмотреть хвостатого пациента снова и подобрать другой препарат.
они на спирту, если ухо воспалено, соответственно, это вызывает боль
Отодектоз поражает более 50% кошек с наружным отитом.
Амитразин (ушные капли) . Неостомозан, Аурикан.
Кроме перечисленных на холку капайте Фронтлайн и Стронгхолд.
отоферонол очень хороший препарат и не может вызвать у вашего кота боль. а больно ему потому, что у него уши воспалённые
Женя Говорова
ну кричит он от боли когда ему водят эти капли! Значит препарат так на него действует!
Ну на себе не пробовала, но можно спросить у ветеринара, он расскажет.... (
Женя Говорова
да коту так больно было ..что у меня в мыслях было поскорей пойти домой накормить и успокоить
Чет я попуталась (((( и правда ведь от отита! у меня старшая голдяша было дело страдала аллергическим отитом, так даж поскуливала...
Женя Говорова
ветеринар сказал повторить процедуру через 5 дней и так надо делать 3-5 раз! А вредят ли они как то коту раз токсичны?
Сначала пусть мазок из уха возьмут, дигноз точный поставят поставят!!!!