Домашние животные
На счет бойцов,собак .
В Турции я живу.Недели две назад с утричка пошла за хлебом,как пологается собачку прихватила для прогулки(стафка у меня)Подошли на улице человек 10 и сообщили,что если я по новому закону собаку не здам в госклинику мне за то штраф в 3000 доллоров.Я как в квартиру вошла сразу в нетт.Там везде статъи,кого-то там опятъ питбулъ загрыз в связи с чем по стране новый указ,все владелцы бойцов должны своих собак немедленно здатъ в принудителъном порядке,достаточно кляузы от соседа(пртам как в Сталинскии времена)чтоб к вам в квартиру награнули органы,пса забрали и еще штраф написали.Мы маскировалисъ дома 3 дня,слава Богу собака не громкая не лает.Дошло до тогао,что я даже в паники думала ее перекраситъ полностъюв черный цвет(окрас типичный у моей,грудъ белая,лапы белые....)и по потделъным документам быдатъ за щенка лабрадора..Ну с ума сойти можно.Прям,как облава на евреев во времена Гитлера. Пошли прам демонстрации по стране и боръба в нетте.Понятное дело,что хозяева(пустъ хотъ и турки)взбунтовалисъ.Прям люди писали,кто прейдет за моей собакой того толъко вперед ногами вынесут.Не отдамммммммммммм ребенка.Потом обвинения типо вмезто того,чтоб с террором и ПКК боротъся вы с бойцами воюете,конечно легче восставатъ против беззащитных псин,млин.Так продолжалосъ неделю.Потом вышел новый закон.Мол указ неправилъно истолковали,собак здаватъ не надо,но в обезателъном порядке нужно их кострироватъ и стерилизоватъ.Ну и на том спасибо,хотъ житъ разрешили.Ваши мнения пожайлуста.Пишу не про Россию,но разъве не тупостъ то происходящая по всему миру. Разъве собака,не пластелин,из которого хозяин может лепитъ все что захочет,можно и шавак стравливатъ при желании и денъги ставитъ.Я невидела собаки умнее и и чутче,а может мне повезло.Да какой нормалъный человек здаст свою псину ..
Да. Действительно тупость. Просто куда легче переключить внимание на не существующую проблему, чем решать те, которые есть на самом деле. Финансовый кризис, например. Не по наслышке знаю, что в Турции эта проблема очень актуальна. Или терроризм, пеступность, да много еще чего.
Куда проще сазать - "Вот действительно угроза всему роду человеческому! ФАС! "
А разбираться что, как, при каких обстоятельстах. Это никому не надо (((
Сколько же раз можно говорить, что виноваты хозяева. Они воспитывают монстров. Это их надо в клиники. И это они подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ КОСТРАЦИИ!! !
А бойцоФская порода и не существующий ген агрессивности - тут не причем.
Это самые умные, преданные и самые самые ласковые сабаки.
А у кого не хватает ума воспитать нормальную собаку - НЕ СПИСЫВАЙТЕ СВОЙ КОСЯКИ НА ПОРОДУ!!!
Сходите в муниципалитет. Или в гос-вет службу и уточните. Просите ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Хоть будете точно знать...
просто нет слов....
однажды мне какая-то собака погрызла ногу... с тех пор я их боялся лет с 5. теперь вот прошло.. .
если бы на вас напала собака, вы бы не считали это глупостью!
у собак нет осознания личности! они животные, кажется что добрые, но в любой момент могут напасть ТЕМ БОЛЕЕ с бойцовской кровью (видел на улице как овчарка напал на ХОЗЯЙКУ и разгрызла ей всю руку! вот такие они могут быть.)
да.. . тупость...
А во избежание всяких там неприятностей выводите Вашу собачку гулять в наморднике и на поводке, тогда прхожим будет спокойнее и Вам тоже. Убедилась на собственном опыте, у меня был очень агрессивный бультерьер.
RONNIE, не сравнивайте бойца у которого из покон веков убиралась агрессия на человека и НО! ! НО всегда ставилась на человека и грызть людей для нее нормально ( темболее если ее не воспитывать)! !
Закон действительно глупый! ! Такого закона боится каждый заводчик питбулей\амстафов. Но устранять породу это очень глупо, ведь зачастую не собака виновата в поисшествии а человек справоцировавший ее или хозяин вовремя неуделивший время воспитанию питомца.
Я своювыгуливаю только на поводкке, хотя она не бойцовская и не агрессивная, наоборот всех любит и хочет облизать, но многим это не нравится, отпускаю только на огороженном стадионе, там все собачники гуляют с нашего двора...