Домашние животные

На счет преданости собак. Моя история

В 10 лет принес с улицы собаку( щенка 3-4 месяцев) Кобель, назвал рексом. Короткошерстный, крупный.
Через некоторое время щенок отожрался. Стал выть по ночам. ССал везде. НОсился выл лаял. Толстый глупый как пробка. Команды не выполнял а только ссал и жрал и срал.
Самое тупое существо в моей жизни.
Через 8 месяцев он съепался.. бЕЗ ПОВОДКА его выгуливал. Через 1 месяц я его встретил у какойто бабки собачницы. Он подбежал обслюнявил штаны и убежал. Вобщем по рассказам бабки он не кого не искал, не по кому не тосковал .. СРАЛ ОН НА СВОЕГО ХОЗЯИНА...
я ЕГО МЫЛ и кормил. Он тупой капец. Жирный ломал все дебильный пес....
Ваши собаки рады вам потому что им больше не с кем ОБЩАТЬСЯ И ИГРАТЬ.. У них нет больше друзей и все. Еслибы они гуляли сами по себе И ИМЕЛИ МЕСТО ГДЕ ПОЕСТЬ МОЖНО независемо от вас.. ОНИ бы куй на вас положили бы или хвост....
Я животных вообще не люблю.. Моя девушка таскает собак с улицы. Я их выпинываю нафиг... Она от меня не уходит потому что любит, как и я ее.. Вот она мне друг!!!!она не предаст она моя любовь.. А шавок ее я перебью нахер((
Знаете, я поняла. За это вы их всех ненавидите?
Девушка ваша зря таскает с улицы, вы зря их всех так ненавидите.
Чтобы собака признала человека хозяином, нужно не только кормить, поить, мыть и выгуливать. Нужно воспитывать. И не как человеческого ребенка, а как щенка - на понятном ему языке (жесты, интонации, даже мимика) . Все это делается в нужное время, тут секунды важны. Этому нужно учиться. А так, за жрачку, собака не продается. Хозяин это не тот кто кормит, а тот кто вожак в семье и собаке это понятно, а это сложно, нудно и долго. Вы не были готовы. Мой муж тоже так думал - притащу с улицы псину - она мне всю жизнь будет благодарна. Фиг!
С другой стороны, очеловечивание (ваш знакомый вышел из машины и стал собаке объяснять... ) еще большая глупость. Так недолго и покусанным быть.
Мое мнение: берем собаку = готовы заниматься дрессировкой с кинологом, возить на прививки и на осмотры к врачу, кормить качественно, выгуливать столько, сколько это необходимо, мыть, глистогонить, обрабатывать от блох и клещей, чистить уши и стричь когти при необходимости, играть с собакой, обеспечивать ей общение с сопременниками, защитить собаку !!!в случае необходимости (иногда это нужно и важно) , не лупить собаку - это без толку, а общаться и наказывать ее так, чтобы ей было понятно что делают и за что наказывают.
Ни вы, ни ваша любимая к такому не готовы - это ясно. Так не надо злорадствовать и провоцировать людей. Каждому свое.
пы. сы. притащенная мужем собака - моя, работала с ней полтора года - не брошу я того, кого уже привели в дом, не могу просто. Готова была к тому, что описала (берем собаку =). При этом собака беспородная, но рабочая. Мне это было надо. Вам - нет. Каждому свое.

Удачи и добра вам и вашей любимой.
Елена Тихонович
Лучший ответ
1.Это история про плохое отношение хозяина к собаке. Вам была ненужна собака, вы её не обучали, не занимались, она сочла себя ненужной и бросила вас. И такие случаи бывают. Единственное, что собака усвоила из общения с вами, это то, что собаки людям не нужны. Или вы думали, что раз принесли щенка, так он на вас всю жизнь молиться должен.
2. Наглядный пример беспородной собаки.
вот мистер ТРО-ЛО-ЛО
Елена Кабонина
Не может быть! Вы пытаетесь выглядеть хуже чем вы есть?
Вы поженитесь с вашей девушкой, у вас родятся дети.. . Но ведь и они тоже будут есть, пить и какать.. .
И нет никакой гарантии что спустя годы они будут вам благодарны.. .
Я это к тому, что животные чувствуют прежде всего любовь хозяина... А если ее нет?
И человек, берущий собаку в дом, берет на себя заботу, ответственность и воспитание.
Когда-то я подобрала избитого полуволка... Вылечила его, заботилась о нем.. .
Он защитил меня от хулиганов, и... Не дрессированный! отпустил их по моей команде.
Я не могла его оставить у себя, нашла ему хозяина - лесничего. Он еще много лет прожил у него - умнейший пес-полуволк.
Angelina Peeva
Ключевая фраза "я животных вообще не люблю". И чего вы от него ждали с таким отношением?))) тупизм.
ООООО как все запущено!)))
И толку, что ты это написал? Потроллить? Мне лично глубоко насрать на твое мнение,. И в свое время тебе надо было собаку нормально воспитывать и обращаться с ней. И сейчас видимо у тебя глубокая душевная травма, причем еще с детства.
вот и очередной провокатор. неспится??
Собака - отражение своего хозяина!
у меня две собаки им не скучно! и они рады мне, и выполняют множество команд, надо уметь воспитывать животных!!
Вы потом свадебные фотки не забудте показать, на слово ни кто не поверит, что твоя любовь на тебя куй не положит!
ka
katja-612
Уюедилась за свои годы, что люди, которые не любят животных, не бывают хорошими. Если бы ты любил свою собаку, она бы тоже любила и отдавала все тепло тебе, а так... Я никогда так не выражаюсь, но тут... извини (если ты у*бан, то ни одна собака не сможет с тобой жить и любить)
Ирина Л
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!
Я приду, как всегда, домой,

Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?

И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.

Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно.. . словно, щенка.. .

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
Во-первых, где здесь вопрос? Во-вторых, парень пришел поплакаться людям в интернете? Ооочень глупо В-третьих, если говоришь, что не любишь животных, не заводи, и не занимайся ерундой, рассказывая всем в инете, какая у тебя плохая и тоскливая жизнь -многим в тысячу раз похуже тебя, подумай...
воспитывать уметь надо!)