Домашние животные

девочку или мальчика завести?

я читал что собаки различают пол человека, и поэтому кого мне лучше завести суку или кобеля чтобы лучше ко мне относился и слушал меня?
Ну кроме вышесказанного.. .
Суки в среднем умнее и хитрее. А кобели - агрессивнее. Если упустите нужный момент в воспитании, то собака скорее всего однажды (или не однажды) попробует взять верх. Только кобель это скорее всего сделает нахрапом (зарычит, попробует броситься) и если победите - вопрос будет снят. Сука (ну если не запустите воспитание совсем-совсем) вряд ли так сразу будет кусаться. Она будет отказываться подчиняться, хитрить, пытаться взять над Вами верх в мелочах. И это будет продолжаться довольно долго.

А чтобы лучше относился и слушал (и чтобы вышеприведенных ужасов не было) - дрессировать. Месяцев с трех, а лучше - как домой взяли так и начинать потихоньку.
Татьяна Сидорова
Лучший ответ
животное не игрушка, кокая нравится, ту и заведи, самка рожать будет, будешь продавать или дарить, а самец будет тереться тебе на ноги, выберай
Юлъkka ^ ^
кобеля
Учти, что у сучки бывает течка, и всех окрестных кобелей отгонять придется.
Ольга Алферова
КАК ТЫ будешь относиться к собаке так и она БУДЕТ относиться к ТЕБЕ!
просто суки вернее кобеля, кобель может убежать и вскоре вернуться, ИНСТИНКТ!
Кобеля бери.
Анна Органиста
Лучше кобеля возьми, будете с ними заЛАждаться вместе
скажу так: были у меня и кобели и суки... .
вывод такой из опыта и наблюдения за другими"собачниками"-если сукой по-настоящему "заниматься"-уделять ей время, бегать, играть, воспитывать... ну и т. д., не бояться щенков-ТО ПРЕДАННЕЕ СУКИ-собаки нет, она душу отдаст за хозяина.
Но кобель -он твой не до конца-вроде хорош, любит, но когда учует сучку с течкой-власть над ним пропадает и увести его даже можно ИМЕННО ЭТОЙ ЗАМАНУХОЙ....
Лариса Шикова
Слушать будет по любому!
если не Тупая собака!
А ЛЮБИТЬ будет СУКА!
Опять же зависит от ПОРОДЫ!
Если не собираетесь заниматься разведением. то кобеля. А привязаность собаки зависит от времени и участии в ее жизни, а не от пола. Но есть породы неотличающиеся привязаностью к одному человеку,
если кавказец то лучше девочку, и пусть течка это 2 раза в год переживёшь если не кавказца то можно и кобеля
сучку; ) а то придется кобеля по всей округе ловить
лучше кастрированного кабеля=)
без разницы, только, если девочка-это ведь щенки будут. Сможете?
лутше кобеля а то у девочки будет течка но девочки ласковей