Домашние животные
Мочу кошку водой, чтобы не жарко было...она не против но потом начинает умываться,правда слегка) Ей вообще это помогает?
Имеется в виду, вода от жары.
Помогает! Еще и голову надо смачивать! Чтобы теплового удара не было. а мой не дается. весь изорался, уже и голоса от изнеможения нет, но помочить водичкой не дается! жалко мне его!
Нина Кудрявцева
Сегодня в новостной ленте как раз советы были. как уберечь домашних животных: кошек и собак от теплового удара, именно водой смачивать. особенно голову.
Татьяна Лукоянова
ну если он против вы его не трогайте лучше, а то она пока с вами дерется точно тепловой удар получит...
Нина Кудрявцева
Да. нет. мы не деремся! он терпит все. что я с ним делаю! умный! Потом понимает. что для его же блага!
Нина Кудрявцева
КОНЕЧНО!!! Спасибо!

помогает, но не радует
Не надо такого делать. У кошек хорошая терморегуляция, ей это не совсем поможет охладиться. Тем более шерсть помогает сохранению темпераратуры тела, а смачивая ее водой, Вы только сдываете воздушную подушку.
Irena Volkova
Сегодня в новостях прочитала именно советы для домашних животных: в жару обязательно смачивать их водой. особенно голову. они очень подвержены тепловому удару. Мой кот уже с ума сходит.
Irena Volkova
Гуляет! Кастрированный! Но дома не удержать! сам по себе!!! Но спать только домой, на 9-й этаж, или пешком по лестнице или с соседями на лифте!
может и помогает)) ) тока не переборщи с холодной водою, а то кошка может простудиться. . они на этот счет более уязвимы..
холодного пивка еще ей предложи... .
доступ к свежей воде и тень
У меня кошка когда ей жарко вылижется и под ванну- видимо там прохлада.. .
Шерсть не мочим.. Мне кажется только хуже...
я тож своих мочу водой и кошку и собаку, думаю на какое то время им все же становится полегче, а что делать то такая жарень ?!) так что не слушайте никого от воды еще никто не умирал, моей кошке даже очень нравится, сама прыгает в ванну охладиться)

кошка может шерсти нализаться, это плохо для нее. я своего не рискую мочить, шерсть длинная и линяет (( вот под вентилятором целый день спасается.
скорее всего-нет. она сама регулирует температуру тела. может и простыть от ваших "умываний"
Нет, животные спасаются от жары на земле. У меня раньше в квартире, кошка в горшок с цветком залазила, или ложилась в ванной на пол, потому что там бетонн.
Живодёр! Себя намочи!
Татьяна Лукоянова
я же сказала она не против, я руки водой мочу, а потом ее, она стоит сама и ждет!!! себя кстати тоже мочу...