Домашние животные

Помогите мне щенок по ночям спать не хочет

Albina Alibaeva
поиграйте днем, накормите хорошо перед сном и маленьким щенятам нужен кто то живой рядом. но подойдет к примеру какая нибудь большая игрушка. а лучше, если есть возможность возьмите его к себе, пригреется и уснет
Ирина Сухова
Лучший ответ
Так не давайте ему спать днем!
На ночь наиграть, вывести пописать и теплую грелку под бочок.
Nurgul Kuanysheva
Днём с ним как следует поиграть надо, чтобы устал!
А что вы хотели? ! Выращивание щенка- дело не лёгкое! А представьте себе, каково заводчику, у которого целый помёт по ночам играет? И ничего, все живы.
1,5 месяца и гулять нельзя? как всё запущено
Знаю, что заводчики и просто опытные люди ставят щенкам механический будильник, завернутый в мягкую тряпочку.
Сама пользовалась методом, когда в дом взяли щенка
а какой породы? попробуйте его выгулять несколько часов с пробежками или другим способом утомить.. . напоите перед сном теплым молоком и покажите ему его же подстилку... не надо брать его к себе в постель... ну вобщем попробуйте поискать причину сами... трудно советовать на расстоянии....
Наталья Кох
Я первое время своего реально спать укладывала, как ребенка. Садилась у его коврика и сидела, пока он не уснет. Через три дня щенок сам привык.
*E
*_* Eliza *_*
Самое интересное, что вопрос по-моему не читают. Единственное, что можно сделать так это утомить малыша. Накормить на ночь
У меня щенок тоже по ночям не спит, везде скачит, пищит и погавкивает.
Это же ребёнок ещё совсем, а где Ва видели что бы маленькие дети хорошо спали ночью. Единственный выход днём активнее его занимать играми.
как это нельзя гулять? Если кутенок маленький это не означает, что ему не нужны прогулки. Они просто обязательны, и под особым наблюдением. Ему надо девать свою энергию. Т. к. он вечно у вас дома, он пассивен и энергичен, поэтому и не хочет спать
Это естесственно, пока собаки маленькие, они будут делать что-либо, когда им это захочется! ! Есть вариант, если Вам он мещает спать, можно или не давать ему спать днём, но тогда не переутомлять его совсем, чтобы он не перезагрузился, или погонять его перед сном, но тогда он всё-равно долго спать не будет, рано проснётся! ! :)