Домашние животные

что делать кошка леняет? чем кормить чтоб не леняла?

это она от жары на "летнюю форму одежды" переходит, естественный процесс
у моего кота то же самое - очень жаркая погода долго стоит, линяет интенсивно, обычно не так сильно бывает
вычесывайте почаще, чтобы при вылизывании свою шерсть не глотала, а то может закупорка желудка шерстью случиться
вот только стричь не вздумайте! заболеет! у кошек температура тела выше, чем у человека, а шерстяной покров как раз создает теплоизоляцию, и линькой они ее регулируют в зависимости от температуры окружающей среды
а так - для хорошей шерсти витаминки с серой в ветеринарных аптеках продают
Любовь Назарова
Лучший ответ
стрижка бокс, полубокс поможет.
Кошки они всегда линяют. По 4 раза в год.
А вот если шерсть выпадает, то это мож стресс иль болеет.
Елена Калинина нет леняяет но очень сильно видимо изза жары
Пройдёт само, через месяц.
Ничего делать не надо, только чесать, и все. Нельзя вмешиваться в природу путем всяких там таблеток и препаратов. Моя тоже жутко линяет, ну и что?
Svetlana Sochneva
Жарко ей.... только побрить если)
витаминами, в зоомагазинах продаются
Нина Шмакова
это естественный процес, корми так же как кормил, если нормально кормил . пройдёт
от еды это не зависит, чешите её чаще...
Люди тоже ежедневно линяют. Это естественный процесс. Единственное, что можно сделать это - вычесывать кошке шерсть и чаще пылесосить.
Вымыть и вычесать!
попробуйте курсом бреверс-витамины-на 4кг веса животного-1 таблетка в день и так постоянно 1-2 мес.