Только домашние да и то вряд ли.
А уж сельскохозяйственные.
Представьте, как есть колбасу, когда недавно, с этой свиньей философствовал.
Да и путаницы много режут свинью а она орет-милиция.
И люди вряд ли выжили.
Представьте мамонтов, саблезубых тигров и волков разумных.
Загрызли бы все человечество.
Домашние животные
Хотели бы вы, чтобы животные разговаривали по-человечьи и мыслили?
нет конечно
Они мыслят. А разговаривают так, как бы это делал немой, не знающий языка немых. А вообще-то, что говорит собака и так понятно. Без слов.
А с чего Вы взяли, что они не мыслят?? ? Могу привести огромное множество обратных примеров!!!))) )
Про речь. У меня был сиамец, так он вполне четко выговаривал: "Мамка! " (когда выпрашивал у хозяйки чЁ-нить "вкусненькое"))))
А зачем? И так все понятно
Конечно! Мы с моим котом дружим, а так вообще на разлей вода были бы=))
Достаточно людей, которые ведут себя как животные.
А они и так разговаривают и мыслят, только понимать надо))).
Да ну на фиг)))
Нет. Зачем?
Да они не меньше нас мыслят, а разговаривать им особо-то и не надо. У меня вот Кузьма иной раз такую рожу сделает, что и так понятно, что он в виду имеет.

Нет. Это были бы уже не животные.
Тогда по сравнению с ними я считала бы себя дурой, не умеющей любить.
Да ничего бы не изменилось. Те же сплетни, слухи, разговоры, перетирания были бы. Вообще, не хотела бы. Так интереснее.
они и так мыслят.. .
а собственно зачем это ?, если бы они разговаривали (все виды! ) по человечиски - представь что было бы в лесу на паляне скажем.. . кузнечеки, камары, птицы, зайцы итд одновременно о чемто треплются - прикинь какая это какафония ? ))
гораздо лучше, проосто понимать их (опционально включать такую возможность - когда нужно...)
для чего? я их и так превосходно понимаю без разговорной речи
Нет. Вот еще. Тогда бы не было у меня 2 кошек, собаки и черепахи. Ценю их как раз за то, что они не мыслят, как люди
ну на пару дней можно. что бы знать о чем они думают, и объяснить что я хочу от них, прося посидеть дома (а не выпрыгивать из окна и нестись вперед меня встречать "папу") =)
Нет, они сразу все секреты выдадут! )))
Не вижу в этом смысла! Хозяева должны итак понимать и чувствовать своих животных! Ведь то что люди умеют разговаривать это далеко не всем помогает!
Нет, я бы не хотела.
конешн хотел, точт на мя кошка как то косо щас смотрит
не хочу а тоб тут собаки и кошки под окнами песни орали
хотела бы чтоб они разговаривали тока со мной)
когда болеют - они же не могут рассказать где болит и что.. . и пожаловатся не могут.. . вообщем- я бы хотела...