Домашние животные

кошка блюёт

вчера кошка ела сухой корм, пельмени, колбасу, хлеб, курицу....ночью она все это выблевала, причем это все в непереваренном виде... сегодня она целый день лежит, вялая, есть не просит, нос горячий и сухой... что делать?
♡♡♡ Я ♡♡♡
Вы что? Кто же кормит кошку колбасой и пельменями? Ещё и хлеб даёте.. .
Не удивительно, что это произошло, на лицо отравление одним из Ваших кормов. Поймите, кормить кошку натуралкой и профессиональными кормами, это значит сокращать продолжительность жизни.
Сводите её к ветврачу, но Вам обязательно скажут о неправильном питании и напомнят, как правильно кормит кошек. Назначат лечение, кошка поправится, и тогда я надеюсь, Вы не совершите подобных ошибок!
Алёна Дягилева
Лучший ответ
♡♡♡ Я ♡♡♡ а Вы что?
Алёна Дягилева Я дополнила свой ответ,прочтите пожалуйста=))
Алёна Дягилева Да ничего страшного=))))Просто знаете,лучше колбасу и прочие продукты натуралки кошке не давать-это же сплошная химия!=))
Выберите корм супер-премиум класса и кормите.И кошка будет здорова и Вам хорошо!
♡♡♡ Я ♡♡♡ спасибо Вам большое - кошка чувствует себя прекрасно (по моему) такая же любопытная и подвижная.http://foto.mail.ru/mail/nafanja7401/4/53.html
Алёна Дягилева Я рада,что у Вас всё в порядке!=)))Прекрасная кошка!
Кошка объелась. Не кормите её всякой дрянью. Пусть ест мясо.
Отравление похоже. Водичку пускай пьёт. При ухудшении к доктору на капельницу.
♡♡♡ Я ♡♡♡ а как понять "при ухудшении"... она же молчит - ничего не говорит
Если бы я так ела, давно умерла бы.. . Колбаса. хлеб, пельмени.. . Простите, вы свою кошку с хрюшкой не перепутали????
Настя Терехина
Отравление, может пельмени скисли... Голодная диета на сутки, Смекта по 2 мл из шприца выпаивать 6 раз в день, если завтра не лучше - к дохтуру на уколы и капельницы.
Юлия Шилова
Знаете, если не можете к ветеринару, то советую не предпринимать ничего. Только поставьте свежую воду не только в её привычном месте, но и в паре других. Всю еду УБЕРИТЕ и не давайте в течение суток ничего, даже если будет просить.
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Надо, чтобы желудок очистился полностью.
То, что её хорошо вырвало, замечательно.
Думаю, через сутки она поправится. По возможности следите, чтобы пила, но только воду, молоко не давайте.
Но на будущее, пожалуйста, никогда не давайте ей во-первых, сразу много еды, во-вторых, пельмени и колбасу. И вообще кормите два раза в день безо всяких подачек со стола.
Утром - столько, сколько может съесть за один раз. Не доела - убрать. Вечером - часов в 8 побольше, чтобы и на ночь осталось, они любят ночью закусить. Нельзя одновременно кормить и сухим кормом, и обычным. Выберите сухой корм по возрасту, тогда не давайте ничего другого. Или натуральную пищу, но просто мясо или сердце, или курицу, иногда рыбу.
А она ходит на улицу? Тогда, может, беременная. Но вырвало её всё равно из-за обжорства и неподходящей для кошки пищи.
Берегите кису. Всё у Вас получится! Немного терпения и не перекармливайте.
Желаю удачи и Вам, и кошечке.
Елена Монина
к ветерринару вести, чтож еще
♡♡♡ Я ♡♡♡ к ветеринару не хотелось бы...
Если кошка не ест, дело плохо - болеет. Вызывайте ветенинара на дом - срочно.

В воду добавьте немного марганца, - до чуть розоватого цвета. В еду (если кошка все же захочет поесть) растолките пару таблеток активированного угля.

Возможно, Вам не понравится то, что я скажу, однако кОрмите вы кошечку неправильно. Сухой корм не рекомендуется смешивать с другой едой: или сухой корм или обычная еда. Вообще, самая лучшая еда для кошек - сырое мясо. А вот рыбу следует варить, - причем предпочтительно телапию или другие приличные сорта (не минтай) . Можно угощать кошастика творогом (9%), тертым сыром. Кстати, творог при отравлении весьма полезен. Кроме творога лучше пока ничего не предлагайте. Кстати, возможно колбасой кошастик и отравился. Постарайтесь не угощать свою кошечку колбасными изделиями, - по крайней мере в жару.
Гы! Пельмени.... Колбасу.... Вы бы ей ещё чипсов дали.
скорее всего отравилась наверно. Тут еще смотря какой корм, потом колбасу кошкам не рекомендуется из-за содержания в ней различных специй, хлеб и пельмени тоже не совсем кошачья еда, и смотря какая курица-если приготовленная например со специями и всякими добавками то это тоже не очень хорошо для кошки. Как помочь кошке вам уже выше написали, так что повторяться не буду. А вобще лучше всего с этим к ветеринару, неизвестно чем может обернуться самолечение, хорошо если это просто отравление и через пару дней кошка будет себя хорошо чувствовать, а вдруг что-то серьезнее, например заболела чем-нибудь (у людей же тоже бывает рвота при достаточно многих заболеваниях)?... Так что если через пару дней будет только хуже то бегите сразу в ветку, не экспериментируйте.
Saltanat ..
иди к ветиренару
Да, что-то питание у Вашей кошки несбаланированное. По осторожнее нужно с едой быть. У меня так котик (корниш) цвет из-за Вискаса (врач сказал) поменял, сначала был чисто белым а потом пузико у него стало коричневым. Вискас давали с сухим кормом Роял.
Теперь я более осмотрительная с новым котиком, только сухой корм (хороший) , но иногда отдельно мясо, печень, или курочка (сырое)
@*
@лёнк@ *****
Вы бы сами сами съели это все подряд?? ? Так зачем же кошку мучить таким разнообразием?? ? Сегодня дали ей одно, на десертик что-нибудь полегче (чтобы все продукты были совместимы) , завтра что-нибудь другое дайте! Понятное дело, что этим все закончится! Кошка - существо не умное, на радостях все съест, а потом.. . В общем, следите за ее питанием. А вообще рвота у кошек раз в месяц-два считается нормальным.
Ничего страшного не случилось и к ветеринару в этом случае не обязательно, просто напоите свою кошку углем, а если это не поможет, то купите в вет аптеке таблетки "Флорентин" - очень хорошее новое средство, восстанавливает микрофлору кишечника и нормализует пищеварение.
идите к ветиренару. Он лучше подскажет
Действительно, готовые корма с натурой не мешают, а здесь ешё такая смесь.. . Скорее это расстройство пищеварения. Больше ведь не блевала? Пусть пьёт воду, можно выдержаный, (суточной свежести ) кефир, При ухудшении состояния - к врачу.